Юмор

Из каких грибов ...варенье вкуснее ?

А*
Артём *
из мухоморов, переваренных в лосином желудке.. .

МУХОМОР В одной корзинке - белые, \ И все как на подбор! \ В другой - один-единственный\ Трухлявый мухомор. Борис Заходер Чья корзинка тяжелей

МУХОМОР Простудился, в постели лежал\ Словно старый, больной мухомор, \ И, подмышкою градусник сжав, \ Клял злодейки-судьбы приговор. Александр Егоров Из книги "Ностальгия" 1998 НЕ СТОИТ

МУХОМОР И вдруг – сквозь сумрак хвои – вспыхнет алый\ Пятнистый мухомор в листве опалой. \ Он, обнаженный, иглы отряхая, \ Глядит на мир, в дороге отдыхая. ОНДРА ЛЫСОГОРСКИЙ (1905–1989). Перевод Сергея Обрадовича ТУМАН В ГОРАХ

МУХОМОР Я с девочкой рядом стою, но с другой, \чье имя объемлет овражек и лес, \осенние дюны плывущих небес, \шифрует поверхность траву и забор, \пунцовый поверженный мухомор, \рифмует венозный опенковый нос\и трансатлантический перелет. Максим Шраер Из сборника «Американский романс» 1994 ГРИБНОЙ ДОЖДЬ НА КЕЙП КОДЕ

МухоморУдаляется жирафа в бляхах, будто мухомор, на спине у ней шарахнуто: «Мэйк лав, нот уор! » Андрей Вознесенский1968

МУХОМОРЫ Прыщавые нарывы мухоморов; \Влажные струпья поганок; \Сырые пузыри дождевиков; Гончие подпалины зайчат; \Рыжие лилии лисичек; \Вылупившиеся шишки шампиньонов; \Карапузная спесивость боровиков; \Краплёные стволы подберёзовиков; Георгий Оболдуев 1927 Живописное обозрение

Прыщавые нарывы мухоморов; \Влажные струпья поганок; \Сырые пузыри дождевиков; Гончие подпалины зайчат; \Рыжие лилии лисичек; \Вылупившиеся шишки шампиньонов; \Карапузная спесивость боровиков; \Краплёные стволы подберёзовиков; Георгий Оболдуев 1927 Живописное обозрение

МУХОМОРЫ «Много, много мухоморов, \Есть в дуброве сухостой, \Но нет люда быстрых взоров, \Только сумрак золотой. Велимир Хлебников 1912 ВИЛА И ЛЕШИЙ\МИР

МУХОМОРЫ Изумрудный остров мокрый, \ о, крапивный рай махровый! \ В солнечном осеннем море\ пламенеют мухоморы! \ Мозаичная малина\ хорошо благоухает! Алексей Шельвах Из сборника "Черновик отваги" 1992 Изумрудный остров мокрый,

МУХОМОРЫ Как не какой-то мухомор, \но дерево познанья\мне ядерного взрыва гриб\напоминает, сэр, \вот так и… Александр Величанский Из книги открытых сравнений «Непреступный свет» 1986–1987

МУХОМОРЫ Любой из них, кого ни помяни, \ Вотще сидели в роще мухоморной\ Поэзии, вотще считая пни\ Эпитетов, сухие кочки пауз\ И солнечные зайчики длиннот. \ – Мне скучно, Бес. \ – А ты пошёл бы, Фауст... \ Туда, куда любой из них идёт\ Всю жизнь, заметь, а там – застрявший плод. Полина Барскова Из сборника «ЭВРИДЕЙ И ОРФИКА» 2000 ПРИМЕЧАНИЕ МЕФИСТОФЕЛЯ (По следам принудительного прочтения трактата Макса Нордау "Вырождение")

мухоморыЗато раздолье мухоморам Бесстыжим баловням судьбы. Тучнеют, пучатся грибы. В лесу, в лугах, по косогорам Везде грибы. Готовьте кадки. Хозяйки! Рыжик, жирный груздь Кладите в голь к таком порядке:

мухоморыМежду трав на опушках\Мыши прячутся в норы. Рдеют и желтых веснушках\Волдыри-мухоморы. Алексей Сурков

МУХОМОРЫЫ Над рекой, возле синего бора, \ Там, где воздух особенно чист, \ Стали вдруг вырастать мухоморы, \ Каждый крышею красной плечист. Виктор Беседин 1993 БАРДЫ РУ
Максим Ли
Лучший ответ
...из галлюциногенных....
Лидия ^
из паганок и мухоморов ))))))))))))))))))))))
из фейхуёвых
из тех, за которыми сначала ВЫ ходите, а потом ОНИ за вами...)
Виктор Фокин
Из последних !!!))))))))
Аня Горшкова
Из жаренных
безусловно поганки и мухоморы
Сергей Kkk
Из свежих и маленьких (чтоб не резать) - лисичек, маслят, шампиньонов.
Ирина Храмова
Из красных.