Юмор

Что такое Лего?

LEGO (от дат. Leg Godt — «играй хорошо» ) — датская частная компания, занимающаяся производством одноимённых серий развивающих игрушек, представляющих собой наборы деталей для сборки и моделирования разнообразных предметов — конструкторов.

Наборы LEGO выпускает группа компаний Lego Group, головной офис которой находится в Дании. Здесь же, в Дании, на полуострове Ютландия, в небольшом городке Биллунд, находится и самый большой Леголенд в мире — город, полностью построенный из конструктора LEGO.

Кирпичики Lego

Основное соотношение высот кирпичиков Lego

Базовый принцип присоединения кирпичиков Lego с боков

Размеры некоторых стандартных кирпичиков Lego и пластин. [2][3]

Основой наборов является кирпичик LEGO — деталь, представляющая собой полый пластмассовый блок, соединяющийся с другими такими же кирпичиками на шипах. В наборы также могут входить множество других деталей: фигурки людей и животных, колёса и так далее. Существуют наборы, в которые входят электродвигатели, различного рода датчики и даже микроконтроллеры. Наборы позволяют собирать модели автомобилей, самолётов, кораблей, зданий, роботов. Воплощает идею модульности, наглядно демонстрирующий детям то, как можно решать некоторые технические проблемы, также прививает навыки сборки, ремонта и разборки техники.
Ирина Половинина
Лучший ответ
А кто лего знает, что это!)
Tamara Feklistova
дрянь которая впивается в ноги после игр детей...
Игрушка для легавых
любимый конструктор для детей и взрослых
(я лего не покупаю)
Sadullo Davlatov
Большинству детям и даже взрослым знакомо такое понятие, как конструктор Лего, но при этом совсем не каждый знает и понимает, что же такое на самом деле Лего. Лего в данный момент включает в себя целую серию всевозможных игрушек, кирпичиков, человечков и так далее, из которых можно собрать практически все, что можно придумать. Практически все известные фильмы имеют свой прототип в Лего, к примеру Лего Гарри Поттер или lego star wars, которые пользуются спросом у всех поклонников данных фильмов. Некоторые компании уже производят мультфильмы, в которых все сделано из конструктора Лего и даже создают компьютерные игры на основе этого. В Дании есть даже самый большой в мире Леголенд — это город, целиком и полностью построенный из конструктора Лего.
Компания, производящая конструктор Лего была основана Оле Кирком Кристиансом в 1932 году, при чем с самого начала данная компани производила совершенно не конструкторы, а всевозможные деревянные игрушки, стремянки и гладильные доски. Элементы Лего появились на свет только в 1949г., при этом главной особенностью конструктора изначально стало то, что они могли соединяться в любой последовательности и в любой конструкции. К примеру элементы, созданные в 1966 году без проблем стыкуются с элементами, которые были созданы в 2008 году. Такая точность в конструкторе Лего достигается за счет того, что точность при производстве составляет 4мкм.
это кубики такие
лего это конструктор
Yadviga Kudryashova
это конструктор от фирмы LEGO
Лего это конструктор
Это - конструктор разной формы