Воспитание детей
В семье мальчик 3+ и девочка 4+. Хотела подарить на Рождество набор лего обоим.
Но младшему дупло подходит, а девочке надо уже след. Лего. На кого ориентироваться? на лего упал выбор, потому что играть совместно смогут, а не раздельно каждый своим подарком.
Дупло до 5 лет рассчитано. Есть наборы, где много фигурок. Зверье, человечки.... Ну и внешне все постройки выглядят внушительнее, больше))
не факт, что оба любят лего У нас девочка собирала бесконечно, а мальчик даже не заинтересовалсяНо я бы подарила разные наборы - соответсвенно возрасту, но близкой тематики, чтобы могли играть
Яна Иванова
Эти любят!
На фиг то дупло вообще )) оно для от года до двух максимум )) просто родители не дают доступа к нормальному Лего . Мы как то отправились в магаз за Лего детям с детьми. Продавцам было озвучена сумма за коробку и общая ( на всяк случай ) предложили моему 3 ех летке дупло - сильно оскорбили ))) он там и высказался
Юля Журба-Серова
у меня годовалый ковыряет, 2х летка чет пытается
а старшему как в 3 подарили-так и понеслось... до сих пор
Яна Иванова
Вот парочка из наших наборов, моей дочери очень нравятся. 3 года исполнилось на днях. Более того, приходили дети на день рождения 3—5 лет, все в влсторге были, не оторвать их от лего было. Мы с мамочками спокойно кофе попили.

А вы думаете все растут строго по инструкции в день рождения бац и игрушки одни интересны другие нет. Вообще лучше взять для постарше, дупло оно вообще как будто для очень маленьких, мой в три года из самого обычного набора лего сам придумывал фигуры.
Берите junior. От 4 до 6. Мой с 3х нормально играет
Берите где написаны все возрасты)) типа того.

Яна Иванова
Ну так это дупло, девчонке через полгода не интересно будет. Это получается ориентир на мелкого :)
а может уже взрослое лего?
Яна Иванова
Вот и я думаю, что скорее для постарше надо
Купите им собаку... одну на двоих.
Купите плэймобиль тогда уже.
лучше взять универсальный (для категории 3-5 лет), а если таких нет, то лучше брать - для постарше. Младший подрастет - ему "по наследству" достанется.
Мы с 3 лет начали брать лего на 4-8 лет. Сначала помогала немного, а потом сами начали разбираться. Лучше взять большое лего +книжку с образцами.