Юмор

Русская печь. Какие воспоминания вызывает память?

Опаньки! ! Из далекого детства воспоминание: Как однажды кошка из нее сиганула, когда мамуля уже подожгла в печке дрова и пламя уже нехилое трепыхало. И чугунок при этом своротила.
И как потом брат регулярно ухватом проверял всё в печке, что бы не дай бог его любимого котейку опять не подпалили. А котейку этого придурочного ничему этот пример не научил, - продолжал залезать в печь для сугрева.
А еще почему-то картошку помню "мундирную", её в печке в большом чугуне для поросенка варили. Запах от нее по всей избе ...Шибко мы с братом картошку эту любили.
А еще здорово было зимой на полати забираться которые от печки. Придешь с улицы, все шаровары в снегу колом стоят, их вместе с валенками снимали и отец нас подсаживал на печку и далее на полати. И мы там отогревались, ели "мундирную" картошку с молоком и рассказывали какие то свои истории, страшилки..., там же засыпали.. .
Вот такие вот спонтанные воспоминания, дурацкие наверное, не романтичные.. . но такие трогательные, до слезы...
Кутубай Бокобаев
Лучший ответ
В гостях в саду у родителей.
Печь отец мой выложил давно еще, трехконтурную. Очень удачная получилась!
Aleksandr Litvinenko
лето в деревне
Емеля, рыпка!!
Maria Negruta
Емеля)
Анна Лубинская
В зиму - самые тёплые.
33 года попробуй проваляться.
Деревенский ВЕЗДЕХОД
Полинка Ищенко
Русская печь.. родом из детства)) )
Где бабушкины сказки-полны волшебства) )
Русская печь.. тепло и блаженство) )
Уют.. пирожки.. и просто мечта)) )
Павел Конев
ухват, чугунок, полено...
Ивана Дурака....))))))))))
бабушка, тепло, уют, пирожки: -) самые приятные воспоминания: -)
Umida Babayeva
одни воспоминания и остались.