Юмор
Вопрос для прозаиков. наришите про заек. В стиле Достоевского.Или Толстого. Или Чернышевского.Или ещё кого-нибудь.Слабо?
А я вам так, граждане и гражданочки, скажу: сволочной это вопрос - русский язык, до невозможности! Очень через него интересные казусы случаются. Третьего дня, жестянщик Кабриолетов Иван Степаныч на Птичьем рынке зайца прикупил. То ли рагу сделать решил, то ли сынок поиграть попросил, в общем, приобрёл Иван Степаныч данную живность и домой на трамвае поехать решил. А тут, аккурат, шестой номер и останавливается. Иван Степаныч, как пролетарий и при зайце, заходит, честь по чести, с передней площадки и говорит кондуктору: можно ли, мол. ему с зайцем проехать, потому как пешком тяжеловато до дома переть. А кондуктор, курицын сын, видать слышит плоховато, но виду не подаёт, держится индифферентно и отвечает довольно хамски: зайцем, дескать, в трамваях не ездят берите билет! Ничего Иван Степаныч ему на это не ответил, а только сказал: " Я билет принципиально в трамвае завсегда беру, но знать хотелось бы: можно ли мне. как жестянщику и пролетарию с зайцем проехать? " Ну тут, конечно, пассажиры вмешались - эксперты. Кто кричит можно, кто орёт: не допущать такого.. ! Не царское, мол время - зайцем ездить.. ! Плюнул Иван Степаныч, вышел из трамвая и понёс зайца домой. Да и то верно! Собачий вопрос - этот русский язык! Нервы, они, знаете ли - дороже!
Вадим
недурно-с, чертовски недурно-с-с! милостивый государь!)))
Весь истощённый, больной заяц с гноящимися глазами, весь дрожа, подумал-Наверное, я всё же-тварь дрожащая... или право имею...
...Пустыня. Жаркая пустыня.. . Ты забираешь мои последние силы. Да, перелёт Париж -Дакар не удался. Лежи, лётчик. Крыло самолёта дарит спасительную тень. Помощь обязательно придёт. Вот пробежал заяц. . Заяц! Ты уже не один в этом огромном мире, пустыне под раскалённым куполом неба. Заяц, сегодня ты - Маленький принц Сахары.. . и т. д. (могу бесконечно))))
Кто поставил кролика Роджера? Раком...
Про заек не сумею... Про великого немого можно?
Виктория ©
Это как?
на святое не покушаюсь ))
Виктория ©
А в шутку-то?))))
могу в стиле камикадзе -- давай зайца
Тихо рифмами шурша,
Крыша едет не спеша.
Прозы в жизни мне хватает,
О стихах душа мечтает.
Классиком, увы, не стать!
Но не стоит горевать!
На вопрос простой "Что делать?
Зайка Вам ответит смело:
"Жизнь, ребята, хороша!
И пусть в пяточках душа.
Ты на рельсы не спеши,
Жизнь прекрасна, не греши!
Жизнь рассудит, разберёт.
Кто умён, кто идиот.
Кто унижен, оскорблён,
Кто бесстрастен, кто влюблён. "
Классиков не переделать!
Жизнь такая! А" Что делать? "
Крыша едет не спеша.
Прозы в жизни мне хватает,
О стихах душа мечтает.
Классиком, увы, не стать!
Но не стоит горевать!
На вопрос простой "Что делать?
Зайка Вам ответит смело:
"Жизнь, ребята, хороша!
И пусть в пяточках душа.
Ты на рельсы не спеши,
Жизнь прекрасна, не греши!
Жизнь рассудит, разберёт.
Кто умён, кто идиот.
Кто унижен, оскорблён,
Кто бесстрастен, кто влюблён. "
Классиков не переделать!
Жизнь такая! А" Что делать? "
На этот раз прозой предлагаете? Давайте попробуем. Итак.. .
- It's better to be early than late. How are you felling today? I like to eat carrots raw. Hawe you had dinner? [Лучше прийти пораньше, чем опоздать. Как вы сегодня себя чувствуете? Я очень люблю сырую морковку. Вы обедали? ] Садитесь на пенёк и рассказывайте.
Так говорила известная на всю лесную округу молодая Зайчиха, встречая важного и чинного Зайца, первым приехавшего к ней в гости. Зайчиха плохо себя чувствовала, она недавно переболела бруцеллёзом - инфекционно-аллергическим заболеванием.
В записочках, разосланных утром с зайчонком, было написано без различия во всех: "Если у вас, зайцы, нет никаких планов на вечер и если перспектива вечера у бедной больной не слишком вас пугает, то я вас всех жду в гости и буду вас ждать на южной окраине лесной зоны".
- О, да! Конечно, Зайка моя! Я тоже очень люблю сырую морковку и надеюсь, что на этом вечере мне перепадёт этот сочный, богатый витамином В, а потому очень полезный, вкусный и любимый овощ. Я ещё не обедал. Я вообще никогда не обедаю, идя в гости. Как себя чувствую? Спасибо. Хотелось бы лучше. А вы как себя чувствуете?
- Да что вам сказать на это? Вот, приболела немного. Да и как можно быть здоровой, когда.. . нравственно страдаешь? Брат-охотник совсем замучил. Загонял по лесу - сил нет. Да ещё и собачкой норовит припугнуть. Жёнам шапки, видно, понадобились. Вот нашего брата, зайца-беляка, охотник и гоняет. Вы весь вечер будете у меня?
- Да, конечно. Ведя я надеюсь, что у вас морковки много. Водочка будет? Отлично. С морковкой самое оно. Выпьем обязательно. Зайка! Если вдруг после выпитого я начну буянить, вы, пожалуйста, позвоните моей зайчихе, она меня заберёт домой.
- Обязательно. Что-то гости задерживаются. Не такие пунктуальные, как вы. Пойдёмте пока в дом, заспиваем караоке, у меня есть хорошая тема: и Зайка моя" и "Шоколадный заяц"...
Ну что-то вроде этого. Вот такое начало большого романа. Так, слегонца под Льва Николаевича. Много писать не буду. Спасибо, что хоть кто-нибудь это прочитал.
Вадим
ну,вот !!!и прозаика талант!)))
Тимофей =))
Не "felling" а "feeling". "Fell" - это "рубить" и т.д. Или это специально ошибки? Для стилистики?
Ольга Бакшеева
Я прочёл, жаль что это заняло у меня 6 месяцев
Проза получилась, или нет, и в чьем стиле - не силен, но может кого-нибудь улыбнет.. .
Однажды, переев морковки,
Решили зайцы побить волка.
Придумали отличный план,
Как заманить его в капкан,
Который, в зарослях бурьяна,
Вчера поставил егерь пьяный.
Но, не сработал хитрый план,
В капкан попался егерь сам!
Однажды, переев морковки,
Решили зайцы побить волка.
Придумали отличный план,
Как заманить его в капкан,
Который, в зарослях бурьяна,
Вчера поставил егерь пьяный.
Но, не сработал хитрый план,
В капкан попался егерь сам!
Дед Мазай пойдет ?
Мне давно было известно, что в тот уютный дом с серыми облезлыми стенами мне войти не придётся. Но всё же завернувшись в старое отцовское пальто я решительно вышел из арки и направился по мокрым после дождя булыжникам мостовой к встрече с главным событием (как мне тогда казалось) всей своей жизни. В том доме меня ждал Фёдор Львович Чернышевский-Кац. Но ...проезжавшая мимо карета с гербами на дверцах в виде двух убегающих зайцев сбила меня насмерть.. . По моему дерьмо! А ты...?
Виктория ©
Что-то я не догоняю (карету)... Чей стиль?