Юмор
никак! и 10 т. р. - это еще большая! хуже когда у бабульки и пенсия меньше и на компенсацию по кварплате она не попадает! у нее на 7 рублей больше! ничего веселого и смешного! вопрос не в ту категорию задан
На что может рассчитывать среднестатистический пенсионер с пенсией 10 000 руб. ..)) А на кого и что - надеяться .!?))
На собственные силы
Купите себе домик в деревне и живите спокойно!
на скорую и безболезненную кончину (((((
Дмитрий Рыльщиков
А кто гарантирует безболезненную ..!Опять государство..!?Так нет у нас эфтаназии....
бывало и хуже.... но что-то тделать нужно... банальности говорю, понимаю...
Оксана Громова
Совершенно и абсолютно не банальности! Делать всегда нужно что-то... Было бы желание
Но ныть легче.
алигарховы яхты захватить - и на штурм офшора
На то что еще можно как то жить
на 10000,

Дмитрий Рыльщиков
При квартплате 5300.,а ещё эл .эн.,телефон и инет - заплати.
!мунаргуль! :-)
Где Вы такое видели ???
Уж не Ваша ли это больная фантазия ?
Пенсии в 10 000 рублей.. . можно только позавидовать)))
На себя рассчитывать! ! И на жену (мужа).. . Получаю ровно столько, сколько пишете.. По инвалидности!!
только на себя, свои силы. На государство и детей не стоит
Разве можно на что-то надеяться.. никто.. никому не нужен.. тем более.. пенсионеры..))
и кого вы хотите здесь удивить, у меня 4500 + все, что вы описываете далее, и пенсия в два раза меньше, так что вот работаю не покладая, як гномик в подземелье.
Да уж, обокрали конкретно. Ну, что сказать... спасение утопающих-дело рук самих утопающих.
Только на себя, поэтому и работают!
...10 тыров... это же Крез отдыхает....
!мунаргуль! :-)
онтянопен тешип конёлахан
Умирать до пенсии выгоднее
Кстати говоря, пенсионное законодательство предполагает, что этой суммой человек может воспользоваться и до выхода на пенсию - потратить накопления на образование детей или на лечение. Или в случае смерти оставить их в наследство. Однако "наследование накоплений в законодательстве описано невразумительно", говорит Кокорев. "Законы не проработаны: в одной статье указывается, что при потере кормильца его накопления достаются только тем, кто был на иждивении. В другом законе указано, что накопления можно передать любому, кого умерший указал в своем завещании". В любом случае накопления умершего можно наследовать только тогда, когда человек не успел прожить ни дня на пенсии. Если же он умер уже будучи на пенсии, все его сбережения согласно законодательству идут в общий котел и расходуются на выплаты тем, кто пережил период дожития
Обирал-дерьмомсраты уже давно сказали. Забудьте что в Конституции РФ записано Социальное гос-во. За всё платили .платите, и платить будете. А те нищенские подачки в виде доплат к пенсии это вам гарантии. Чего?? ? На гроб хрен скопишь.
На огород если здоровье позволяет))
На то, что до пенсии многие не дотянут))
на братскую могилу. на нормальные похороны таких денег не хватит
тока на себя!
Дмитрий Рыльщиков
Доброго.!Что и делаю..!
А вот все коммунистов ругаем! Мои бабушка и дед не стояли перед таким вопросом. еще и внукам с пенсии подкидывали на мороженку.. . Надеяться на семью! Как говорит мой муж - стаей легче выжить с этими волчьими законами.. . имхо-хо-хо!
Оксана Громова
В 60-70е годы было много бабушек, получавших пенсию 6, 12 рублей! А многие, бывшие колхозники, совсем не получали

Яна Грачёва
Жаль...Заноза...ты не в...думской ...пятой точке...)) А ответ у тебя отменный. ..
А почему такая большая квартплата? Большая квартира? Или там живет много народу? Я плачу 3000 вместе о светом, телефоном и интернетом. Живу в двушке в Москве.

если в глубинке. а именно в деревне с хозяйственным подворьем.. . наверно можно на что-то. А в городе половину только за квартиру надо выложить.... питание будет скромным не говоря уже о каких-то излишествах ((((( Но, что мы можем поделать? Старость не в почете у нас.... Жаль.. . Такая богатейшая страна.

на ПиПеЦ!!!!
на себя, Бога и детей своих)))
Можно жить, на кефир и бананы денег хватит.
Дмитрий Рыльщиков
Кефир желудок не приниает,бананы -тоже как-то не идут ...
Средний... и в 10 тысяч... твою мать!
Семь! как у меня... на что, скажите, умирать !?
Яна Грачёва
Не умирай...живи вечно...разори пенсией наше государство....
Рассчитывать нужно только на себя. Конечно же, на помощь деток, если они смогут это сделать.
за что боролись на то и напоролись ...
вырастили детишечек мать в.. .
это еще ягодки ...
хоронить уже не на что ...***
вырастили детишечек мать в.. .
это еще ягодки ...
хоронить уже не на что ...***
Переезжайте в Осиновую Рощу (Санкт-Петербург), и топят хорошо и квартплата приемливая (5000р на 4 человек в месяц - ВСЁ ВКЛЮЧЕНО). Если сейчас "выкинут на пенсию" пенсион то-же будет чуть большим 10000р.

Дмитрий Рыльщиков
Привет ,земляк .!Если уж задумаю переехать :то в сторону юга.
Советы некоторых не в теме. Живу в селе, у нас коммунальные и обслуживание территории в трехэтажке 5000 руб зимой, и это также без электричества и телефона, горячей воды нет, газа нет стоит нагреватель воды, поэтому за электричество за месяц лезут под 1000 руб. Дочь в городе платить за все почти половину меньше. А свой домик без отопления сейчас пенсионеру тоже тяжело содержать. Пенсионер-это подставное лицо для перекачивания денег из пенсионного фонда и государства в руки дельцов. А за год просто так больше 100 миллиардов денег государства разворовали-это почти нормально ( это только выявленные кражи) . Так что сиди в конуре и не возникай
На способность людей приспосабливаться к любым условиям....
Я не уверена, но мне кажется, что 10 тыс. это еще ничего, у многих значительно меньше пенсия.
А подработать никак нельзя?
Просто я вот знаю одну даму пенсионного возраста, она изредка работает в магазине и тогда изноется вся: как мне это надоело, не хочу работать и т. д.
Понимаете - она НЕ ХОЧЕТ! работать
Можно подумать, я хочу
Много лет я наблюдаю за бабушками, которые во дворе сидят с утра до темна на скамейках и, пардон, трындят.. . Ни одна из них ни разу палец о палец ни ударила, чтобы найти хоть какое-то занятие, и даже дачи они свои бросили, картошку-капусту-помидоры несут с рынка.. .
Почему такая психология? пусть три копейки дают, но лишь бы не работать.. .
Хотя, не знаю, конечно - может, дети им помогают.
И все же - годами бездельничать и сплетничать - это ужасно, на мой взгляд.
Между тем работы вокруг - море. Нуждающихся в разных услугах- тьма.. .
Было бы желание.. .
_________________________
PS. Не сочтите за хамство - я посмотрела ваши фото. Вы совершенно непохожи на, извините, нищую пенсионерку- интерьер, Греция, кажется - вы же не на пенсию все это делаете?
К чему тогда был этот вопрос задан? чтобы спровоцировать эмоции людей?
А подработать никак нельзя?
Понимаете - она НЕ ХОЧЕТ! работать
Можно подумать, я хочу
Было бы желание.. .
_________________________
Дмитрий Ачкасов
Меня не брали на работу- возраст предпенсионный и я открыла своё ИП.Легче не стало...(
Моя категория другая- сколько смогу, столько и буду работать!
Только на себя. Бутылки собирать, объявления расклеивать, идти работать поварихой в офис, секретарем на телефоне, консьержем, бильетером, гардеробщиком, приемщицей в камере хранения, частный извоз, бахилы сортируют, сборка пишуших ручек, коробочки клеят. У некоторых есть неиспользуемые дачные участки, гаражи- сдавать.
На его мужество покончить с собой, не унижая себя такой жизнью.
Да уж, только в категорию Юмор! У нас вообще по 5 тыс. на чел выходит. ((((
На оставшиеся 4500 - 450 интернет, 700 - свет, остаток 3350 делим на 30 дней = 111 руб. 66 коп. А это 3 дес. яиц сегодня, завтра 1 бут. сгущёнки, послезавтра 2 окорока - гриль. Затем 4 батона, а там разоримся и на 5 кг картошки, а после - на сахар рафинад 500 гр и 200 гр масла сладкосливочного, в итоге, каждый день - ОБЖОРСТВО! )))) Надо, надо аппетиты поумерить.
Дмитрий Рыльщиков
Ещё телефон забыли :он или 445 или 482 - каждый месяц по разному.А телефон ,согласитесь нужен:родители престарелые живут в другом регионе.За свет ,правда получается поменьше 300-400 руб.
Ужас какой!
идите подрабатывать.. консъержкой например) \
Дмитрий Ачкасов
Не на то нажала! Ну теперь уже...(
Я пошла бы...Нет у нас консьержек!Провинция...
ни на что
а некоторые получают 5000 пенсии..