На самом деле, спам -- это такие консервы, вроде китайского колбасного фарша, популярного в годы застоя. Расшифровывается это слово, как SPiced hAM, перченая ветчина.
Английское слово "SPAM" раньше имело совершенно другое значение и появилось оно в далеком 1936 году. Такая аббревиатура SPAM расшифровывалась как SPiced hAM, что переводится "острая ветчина". Это товарный знак для мясных консервов - колбасного фарша из свинины.
На самом деле, это значение непосредственно связано с современным значением термина "спам". Запасов консервов "SPAM" после второй мировой войны осталось очень много. они были нужны во время войны для снабжения солдат. Естественно, потом необходимо было сбыть всю продукцию, скажем так, "не первой свежести". Так и была проведена первая рекламная акция такого масштаба.. . Вы только представьте себе, с витрин всех дешевых магазинов в глаза бросались огромные надписи со словом SPAM, такая реклама была повсюду, и даже на автобусах, на трамваях, на домах, по радио и в газетах крупным планом.
Потом в знаменитом тогда шоу "Летающий цирк Монти Пайтона" было обыграно в скетче (короткой комедийной сценке) , как SPAM содержался во всех блюдах кафе, а в отдельных даже по нескольку раз, к нему было выражено явно отрицательное отношение. Таким образом, это дало начало появлению современного значения слова "спам".
Закрепилось это еще и тем, что в 1986 году Дэйв Родерс рекламировал новую финансовую пирамиду. В конференциях Usenet стали массово рассылаться одинаковые сообщения, содержащие рекламную информацию о финансовой пирамиде. Далее эту рассылку стали сравнивать с консервами, которые так упорно рекламировались и высмеивались в скетче Монти Пайтона.
С помощью спама часто рекламируют услуги, товар, таким образом, охватывается огромное количество потенциальных клиентов, да и не требует больших материальных затрат на рекламную компанию. Хотя нельзя забывать, что спам вызывает отторжение у получателей.
Юмор
расшифруйте слово "СПАМ" )))
спам он и в африке спам
Синдром Приобретенного Анти Мазоля на руках, чтобы не заморачивались читать и отвечать)