Юмор
умножь все это на три))
Кто ответит, что можно купить на траяк в Советское время
Госпидя! Да много чего можно было купить! Докторская колбаса стоила 2ру. 20 коп. за 1 килограмм, мясо стоило 1руб. 80коп. за 1 кг, шампанское стоило 3руб. 10 коп, 1 бутылка водки -2 руб. 87 коп. молоко 1 л - 0 руб. 28коп. 1 булка хлеба - 18 копеек, батон - 20 копеек и т д....
Три раза пообедать на Заводе в столовке!!!
Их "трешницами" звали.. . самые дешевские... вокзальские
Поллитра - 2р 87к, плавленый сырок 12 к и копейка на стакан газированной воды без сиропа
выпить, закусить, похмелиться! Неделю в общаге нормально питаться! Чертежи могли за целый семестр нарисовать и от Харькова до Крыма доехать! Трусов на год, маникюр 5 раз сделать, отпадную прическу 2 раза, вечер в ресторане сносно посидеть, из Тулы в Москву и обратно 2 раза проехать.... всего не перечислить!
"Московская" и плавленый сырок "Дружба"!
В С Е !
Время, конечно, (и цены) даже советское разное. Где-то до 70-х бутылка водки 2руб. 87коп. , и сырок плавленный.
Позже водка 3 руб. 62 коп. и 4.12, колбаса 2.20 руб. (вареная докторская)
Батон белого - 13 коп. , спички - 1 коп. коробок, мясо - вырезка - около 3 руб.
Хомячка я покупала за трояк в зоомагазине!
неужели?. . машина времени заработала ...бери меня с собой! во-первых, водка стоила 3,62. во-вторых, у моей бабули- трехлитровая баночка железными рублями полная
Бутылец. Отсюда и пошло "сообразить на троих" - по рублю скидывались: -)
Сергей Неизвестный
Точно!!! 2 рубля 87 копеечек стоила родная!!!))))
100 коробок спичек или 150 презервативов