Юмор

Нельзя радоваться рождению детей у богатых сословий - разводятся дармоеды? :-))) Это юмор Льва Толстого? :-)))

Айгул Калдыгоз
такие штучки -приколы были у Льва.. .

Знаем эти толстовские штучки: \ с бородою, окованной льдом, \ из недельной московской отлучки\ воротиться в нетопленый дом. Лев Лосев "Знамя" 1989,11 СТИХИ О РОМАНЕ

Но это только утром\ такое счастье: родные голоса, \ французский с русским вперемежку, \ одышка Пьера, поцелуй Наташи. \ Дурак-майор, нашёл чем запугать, \ но это только утром, \ а пока Игорь Померанцев «Знамя» 2008, №11

В наш тихий уголок, затерянный в степях, \ Газеты принесли печальный ряд вестей: \ Что болен Лев Толстой, и приговор врачей\ Решил, что жизнь его уже не в их руках.. . Глафира Галина ЛЬВУ НИКОЛАЕВИЧУ ТОЛСТОМУ\(Июль 1901 г. )

(Посвящается Льву Толстому) \ Сын мира - он, и мира он - отец. \ Гигантское светило правды славной. \ Литературы властелин державный. \ Добра - скрижалей разума - певец. Игорь Северянин 1907 Из сборника "Поэзоантракт" 1915 ОКЕАНУ - КАПЛЯ

Взяла машина лист простой\ И наложила краску -\ И вот писатель Лев Толстой\ Рассказывает сказку. Самуил Маршак 1948 КАК ПЕЧАТАЛИ ВАШУ КНИГУ

Куда ж девался Лев Толстой? Ведь не иголка… \ Ведь как-никак – «Война и мир» И «Воскресенье» … Илья Фоняков

Когда-нибудь, уже постигнув книгу\ насквозь, до дна, \ осилив мощную квадригу, \ в печальнейший, быть может, час, \ ты не найдешь её, и чья вина, \ скажи, что мир исчез и обошлись без нас? \ Есть здравый смысл посредственности, он-то\ непобедим, -\ его ухватистость животна, \ есть продолженье рода, есть\ растительная страсть, есть прах и дым. \ Не в них ли и пресуществился мир? Бог весть. Владимир Гандельсман "Стороны света" 2006,3 ТОЛСТОЙ

ТОЛСТОЙ Вот графский дом: он полон весь, как чаша, \Весельем юным. То-то жили встарь! Готовы к балу Соня и Наташа, \Им мил мороз и голубой январь. Сергей Соловьёв Памяти Льва Толстого

Толстой заикается: е б ж. \Лифт задерживается на этаже. \Дали заикается: Гала, Гала! \ТВ заикается: клинекс, клинекс. \ Андрей Вознесенский 1999 Берегите заик

И в русской прозе отречённый граф\С огромной силой понял суть боренья: \Что вера без любви – одно смиренье, \А при любви – отстаиванье прав.. . Давид Самойлов 1956–1973 Стихи и проза\Мужицкий бунт – начало русской прозы.

Твой гроб сопровождала вся столица: \Катил людской прибой за валом вал... \Мучительная скорбь была на лицах\Всех тех, кого ты песней согревал! Александр Дыбин. Из сборника «Русь земная и небесная» 1994 Из цикла О СКОРБЯХ ОТЕЧЕСТВА. \ СВЕТИЛА РУССКОГО ПАРНАСА. 6) ЧЕЛОВЕЧИЩЕ. ( Лев Толстой. )

Ты изнемог в борьбе с их произволом, \Но как ты их клеймил и проклинал! \Звал к Правде и Любви своим глаголом, \Заблудшим о Христе напоминал! \Прошло сто лет.. . Но стих твой жив, \как прежде: \Он окрыляет души и сердца! \Любви не гаснуть, не скудеть Надежде -\Ты будешь нашим братом до конца! Александр Дыбин. Из сборника «Русь земная и небесная» 1994 Из цикла О СКОРБЯХ ОТЕЧЕСТВА. \ СВЕТИЛА РУССКОГО ПАРНАСА. 6) ЧЕЛОВЕЧИЩЕ. ( Лев Толстой. )
Андрей Воронько
Лучший ответ
Айгул Калдыгоз Вот это супер, Владимир:

(Посвящается Льву Толстому)\ Сын мира - он, и мира он - отец.\ Гигантское светило правды славной.\ Литературы властелин державный.\ Добра - скрижалей разума - певец. Игорь Северянин 1907 Из сборника "Поэзоантракт" 1915 ОКЕАНУ - КАПЛЯ

Спасибо! :-))))))))))
Привет! :-))))))))))
Ну не у всех и не всегда!
Айгул Калдыгоз Но, в общем, так, да? :-)))))))))))
понаражали тут !! буржуи недобитые !! :-)
эх, батенька, на кого вы тут замахиваетесь
Помельче объекта не нашлось? Или бесроитесь, что не поклёван ходит: ?

Дармоедов-то растить и вправду не надо = ни к чему они нам... ни в каком сословии
:)))
Чего это вы за них тут начали заступаться? Вольные деньги подростков развращают.. . они или гоняют по ночной столице или наркоманят по клубам.. .
а то с крыш сигают
Айгул Калдыгоз Молодец, Селена! :-))))))))))
Классное направление мыслей! :-)))))))))))
Меня это очень улыбает))))))))))
в этом вы с ним чем то схожи, он тиранил и унижал свою семью в последние годы жизни, по причине помутнения разума, а потом уже перед смертью вымаливал у них прощения... но было слишком поздно... смерь уже занесла над ним свой карающий меч.. .
а рождение любого ребенка... любой жизни - это радость и счастье... если вас это огорчает, то у вас явные проблемы
Koss Anti
Это - не юмор Толстого.. . это - сатира Маяковского
Айгул Калдыгоз Привет, Фенечка! :-)))))))))
И Маяковский так писал? :-))))))))))
А ножки у тебя супер! :-)))))))))))
страшно жить, когда живут такие как ты
нельзя рожать детей и не воспитывать из и не нести за них ответственность. Нежелание иметь детей это уже причина развода.