Юмор
А почему сегодня повариха такая уставшая ?

Андрей, ! Посмотри какая женщина! Андрюша, ведь она стройнее кедра! Андреечка, ведь она была обвенчена с королём по имени Махендра !
Но ждёт она тебя и только тебя! Андрейка! Но она всего лишь слабая женщина,... она устала ждать тебя...
Она блины на Масличное гулянье жарила.
http://youtu.be/oH_oxyJnGaY
Масленица - древний, дохристианский праздник, никак не связанный с постами или вехами жизни христианских святых и пророков. Ну не было и не могло быть этих привязок, когда масленицу уже вовсю праздновали! А связана она, как и практически все языческие праздники, с астрономическими явлениями (были ещё связанные с земледелием, конечно) . В данном случае речь идёт о весеннем равноденствии. Уход тёмной Марены, окончание времени стазиса природы, зимы то есть. Отсюда символика поминальных обрядов: сожжение чучела той самой Марены/зимы/масленицы, обильная тризна (поминальная трапеза) . Рождение светлого времени, божества растущего весеннего солнца - отсюда ритуалы, связанные с продолжением жизни: чествования молодожёнов, шуточное преследование холостых. Опять же, победа сил света над силами тьмы - сюда всяческие состязания, например, небезызвестное взятие снежного городка. Лазанье по столбу за призом. А также катание на конных санях, катание с гор - до сих пор американские горки на западе называют русскими, от тех самых масленичных высотой в трёх-четырёхэтажный дом.
У многих народов есть аналогичные праздники - иначе и быть не может, ведь все мы люди, на одной планете живём. Даже обычаи празднования во многом схожи. Такие вот дела.
http://youtu.be/oH_oxyJnGaY
хватит жрать -товарищи!!!
Объелась )))
пыталась исполнить желание третьей девицы: "Я б я батюшки царя родила б богатыря")))))))))))))))))
но довольная
Блинов обпеклась!!!
Сегодня! Завтра! И всегда!
по пакетам хавчик думаешь легко распихивать? Глянь тарелкаф скока. А ведь ещё домой тащить