Всё очень просто !!!
Приглашаете ВАШУ подругу к нам на ЮМОР, ЗАРАЖАЕТЕ её ...ОТВЕТАМИ,
и конец всем МУЧЕНИЯМ. По ночам, подруга отвечает ВОПРОСЫ и задает на ОТВЕТЫ,
а черепаха ОТСТУКИВАЕТ ритм ЭТОГО ---ВСЕ при деле)) )
Юмор
У подруги живет черепаха..Как только наступает ночь,черепаха начинает ходить по дому и громко цокать по ламинату...(вн)
На ночь мы свою Нюшу в аквариум опускаем.
Вообще-то они зимой спать должны. Может, попробовать её в холодильник положить? ;)
А так, если серьёзно, для черепахи в квартире не жизнь, а медленное умирание.
НЕ мучай.
Пусть походит свободно...
ПУСТЬ СМЕНИ ЕЙ РЕЖИМ **ПРОМЕНАДУ** ..
НОЧЬ на ДЕНЬ... ПУСТЬ ЦОКАЕТ ДНЁМ... вот...
Отдайте её в зоопарк
пусть песку насыпит на ламинат...
Ага! Она под утро такое слово из кубиков сложит.... ОФИЕЕТ подруга!!!
Она с него спрыгнет и продолжит ночные бдения.
проснешься в холодном поту от грохота.
Это Тортила она ищет пруд, в котором золотой ключик...
На ночь полы накрывать чем -нибудь и цоканья не будет слышно!
Лучше, суп сварить... Говорят вкусно очень....
Ну скучно же ей! Бедная черепаха! Какие - то кубики предлагают ...Тогда уж конструктор детский . Или ...Во! Раскраски ей купить надо !
Может коготки ей срезать или ковролин постелить.
Либо поговорить с черепахой серьёзно, на предмет её недостойного повеления, о том, что она должна изменить свой образ жизни, либо, если не понимает, передать её тому, кто ознакомился с образом жизни животного прежде, чем брать .
Одиноко ей, партнер нужен, не будет по ночам шарится, ну если только к холодильнику!!
Завела животное, корми, терпи, У меня две -живут по расписанию. Просыпаясь идут к кормушке., погуляют и на ночь засыпают под радиатором. Едят капусту, весной одуванчики, молочай. А вот издеваться не надо -отдай любителям или выпусти в места её обитания.

fа сли ей привязать колеса из того детского конструктора- пусть катается....
Наверно у вашей подруги не простая черепаха,
а ЧЕРЕПАШКА-НИНДЗЯ вот поэтому она всю ночь ходит и охраняет вашу подругу
Она пока днем спит, ты наверно холодильник переставляешь на другое место? Ну ты приколистка!!!
а если погулять выпускать?

смешная у нее черепаха, видать с характером.
наденьте на нее наушники, пусть музыку слушает и шляться не будет по квартире!
да просто отгородить территорию. можео даже в отдельной комнате какой нибудь, и на пот подстилочку какую нибудь положить))))))
подари ей мохеровые тапочки!
Мы свою на банку пузом клали. Нормально. Пару часов на холостом ходу, а потом втягивается в панцирь и дрыхнет.
путь берет с собой в кровать спать=)))
когти обстричь.
ой, не знаю, но я бы испугалась ночью встретить черепаху!
пусть берет с собой в постель
в коробочку посадите. изнутри обшитую тканью. чтоб не очень слышны царапанья были.
Так посадите её в большой аквариум, не будет доставать Вас!!!
А если перевернуть?
Тапочки свяжите ей)))
засуньте ей лапы в панцирь, пусть не высовывается :D
В коробке должно животное спать, или в террариуме.
ООООй! Зачем такие сложности?
Как только наша шевелиться ночью начинает, муж ей - Люська, спать!! ! (Строго так! суровым голосом!) .
Она обижается - и в панцырь!
И мы спокойно спим до утра!
А утром ...столько любви и нежности ...друг к другу ...к сынуле ...и, конечно же, Люське! Целуемся ...радуемся ...счастьем светимся ...до следующего вечера! А там все по новой! ..)))
Чего и всем вам желаем!
Она обижается - и в панцырь!
И мы спокойно спим до утра!
Чего и всем вам желаем!
пусть паркет постелят, затем если затоскуют пусть привяжут колокольчик, что может быть лучше чеш спать под колокольчик))))))))))))))))))
Просто ваша черепашка заказала новую кибитку с обесшумкой, вот теперь ей то и не слышно, что она топает как слон!! ! Вы ей СМС зашлите угрожающего характера, что если она не изменит походку, вы сдадите её в ресторан на "черепаший супчик"!!! После такого она будет следить за своми движениями))))
Все предложения хороши, но мне кажется что проще купить загородный особняк: это и хорошее вложение средств, и черепахе есть где разгуляться!
Уже дали советы: и коврик, и тапочки... Все познается и оценивается в сравнении. Вот у меня была крыса, котороая каждую ночь передними лапами пприподнимала крышу своего метеллического домика, а постом отпускала лапы, -получалась такая кокофония. что соседи за стенкой слышали. Это она давала понять. что ей грустно и одиноко. Так что цоканье по ламинату-еще не самый страшный случай :)
Ну да ночку, другую, потом вообще про нее забудем, а потом и цокать некому будет =)
Я попробовала оценить ответы, которые были с юмором, ведь и вопрос был той же категории. Вопрос тоже хорош, я б его тоже оценила. Анасчет черепашки... Черепашку жалко...
А что, если ковролинчику подложить
нада ее расколоть
А щяс зима они вроде в спячку назиму впадают.
Отключиите ей звук