Хрустальный башмачок с ноги свалился и упал.
Скатился по ступенькам незаметно, тихо вниз.
Твой образ растворился в снежной неге и пропал.
И кони превратились в полночь в страшных, злобных крыс.

Пусть тыква сохраняет фаэтона силуэт,
Пускай несет мгновения, а образ твой растает.
Останется от принца поцелуя яркий след,
Цветок любви волшебный как будто зацветает.

Наутро, взявши туфельку, принц бросился искать.
Её он попросил примерить девиц со всей округи.
Никто не смог его остановить, и даже мать,
Желает видеть принцу эту девушку в супруги.

Сегодня незнакомку-тайну нужно отыскать,
И к принцу привезти ее, родную, во дворец.
А в нашей жизни главное, чтоб снова разыскать,
Ту Золушку-подружку очень быстро, наконец.

Попала Золушка на бал, познакомилась там с принцем, да в полночь убегать ей надо было как фея велела. А убегая, потеряла она хрустальную туфельку. Стал принц искать полюбившуюся девушку - кому ни примерит туфельку из придворных дам - всем мала.
Издал он тогда указ: женюсь на той девушке, которой туфелька на ногу налезет.
Подпись: принц.
Но не успел он гонцов по стране разослать, как из ближайших лопухов вылезла Дюймовочка. Туфелька ей не то, что на ногу налезла, она и с головой туда поместилась. Делать нечего, пришлось принцу жениться, как и обещал. И жил он долго и несчастливо, потому что Дюймовочка оказалась злая да сварливая, да и в супружеских отношениях у них проблемы были.

Мораль сказки проста: внимательно надо относиться к составлению официальных документов, чтобы не было разночтений.

Ну и сказочки.. . на современный лад


После бала Золушка помнила только то, как с крысами закусывала тыквой, и как хмельной принц надевал ей на ноги хрустальные коньячные рюмки.
