Юмор

Откуда беруться деньги?

Сергей Симкин
В одной маленькой, но гордой фирме зарплату сотрудникам вы­давали не по ведомости, а по потребительской корзине. Просто брали потребительскую корзину, наполняли купюрами доверху и выдавали. Конечно, у директора наличные были с одним достоин­ством, у уборщицы с другим. Вот идет она домой, позванивает кор­зиной, да вдруг увидела, сидит старушка с банкой. Она ей, на радостях, и сыпанула в банку, сколько в горсть вошло. А старушка не простая нищенка была, а кандидат экономических наук. И нау­чила она добрую женщину волшебным словам, что произнести надо, когда снова получку ей давать будут. Добрая женщина не знала, как и благодарить. Но старушка-кандидат научила и этому.
- Пятнадцать процентов на добавленную стоимость, умножен­ную на ставку центробанка на момент расчета… (тут добрая жен­щина потеряла нить разговора) … на четыре пункта, и тут я тебя встречу - скороговоркой закончила колдовать кандидат наук.
Протянулся месяц, вышла женщина к кассе, наполнили ей до­верху корзину, а тут она и произнеси, как старушка научила:
- ЧЕРНЫЙ НАЛ!
В корзинке мелочь и утряслась и опять место есть, куда сыпать. Да только мелки деньги все вышли, пришлось ее пачками упихи­вать. А женщина еще раз говорит страшным голосом:
- Черный нал!
И снова место есть. А заодно и место главбуха освободилось, по­тому как подумал он, что налоговцы погромы начали. И директор за сердце ухватился двумя руками. Тут третий раз женщина гово­рит:
- Черный нал!
В черной кассе-то одни крупные деньги остались, пришлось их выкладывать. Уговор дороже денег, а вдруг у нее микрофон.
Притащила домой добрая женщина корзину, поставила в сере­дину пола и говорит другое волшебное слово:
- Инфляция!
Как давай тут денежная масса увеличиваться да расти, да на пол сыпаться. Тут и старушка-процентщица подоспела и свой про­цент отсчитала, а то уж и пол прогибаться стал.
Так и жили они счастливо до самой деноминации.
Нурлан Джумагазиев
Лучший ответ
Из толстого кошелька моя деточка.
Yra Pahnin
я сама видела не раз, как с банкомата вылазют
С монетного двора....
-Рабинович, где Вы берёте деньги?
-Из тумбочки.
-А как они туда попадают?
-Их туда кладёт моя жена.
-А она где берёт?
-Ей даю я.
-Так а Вы где берёте?
-Так я же и говорю, из тумбочки!
Юрий Мельничук
из Банки Космической Инфуляции
Из денежного принтера.
Milen Boev