Юмор

Если вводить школьную форму для детей, не будет ли обидно учителям, оставшимся без... формы?

обидчивых можно вновь вернуть за учеЙнические парты! ))) ))) )))
Елена Мирошниченко
Лучший ответ
Учителя будут одеваться у Армяни.
Ольга Гаева
им выдадут плети и они будут этому рады
Иван Дудин
Не будет. В Таджикистане этот вопрос решили)) )

Недавно Министр образования и науки Дмитрий Ливанов поддержал введение единой школьной формы. Он заявил, что одинаковые требования к одежде учащихся должны быть закреплены на федеральном уровне. В то же время виды школьной формы могут быть разработаны регионами индивидуально. Основная цель данного введения в том чтобы в школе дети ощущали общность, чувствовали, что они часть единого коллектива, у школьника не должно быть дискомфорта из-за того, что он одет хуже, чем другие.
Многие родители согласны с этим утверждением забывая о том что думают по поводу этого сами учащиеся! Ведь не секрет что встречают по одежке, а провожают по уму! Видимо мало кто обращает в нашей стране на такие мелочи как самовыражение, индивидуальность, или религиозные устои! Давайте вспомним о недавнем разбирательстве в октябре этого года в селе Кара-Тюбе,
Напомним, тогда руководство школы запретило появляться ученицам в мусульманских головных накидках (хиджабах) , ссылаясь на то, что все школьники должны придерживаться единого стиля в одежде. Тогда конфликт разрешился тем, что девочкам разрешили появляться на уроках с покрытой головой, однако хиджабы были заменены на платки.
Но Вернёмся к вопросу о самой школьной форме! Мало кому известно но в Таджикистане к этому подходят совсем с другой точки зрения. Там одевают самих учителей в надлежащую форму. При этом школьные учителя полностью поддерживают этот закон не смотря на то что новые правила в одежде для учителей ударят по их карману т. к. полный комплект учительской формы обойдётся им примерно в 200 долларов, а средняя зарплата учителей от 40 до 60 долларов! и ведь власти ни в Таджикистане, ни в России не подумали о том что не всем это по карману!
А у нас всегда все учителя безформенные!
Они и так всегда в хорошей форме, ученики не дают расслабляться.
Vova Ink