Юмор

Почему в СССР школьная форма для девочек была коричневого цвета?

Чтоб непригляднее они выглядели ..
Егор Трикуцов
Потому что в СССРе было очень много Вовочек, это образец СССРа.
А на Новый Год люди ждали Праздника !
А Вовочка ВСЕГДА одевал на праздник Нового Года коричневую шапочку, коричневые штанишки, коричневые туфельки и ОбаСССРевал весь Новый
Год !
Девочки любили Вовочку не смотря ни что, поэтому в знак Протеста носили школьную форму коричневого цвета !!!
Elvira Geyde
рабочий цвет!
Тоже мучал этот вопрос.
не в трауре же ходить)))
Канат Утегенов
Практично. Но зато какие красивые были манжеты и воротнички!
Артур Наливкин
И практично и прилично,
и фетиш для жизни личной!
А у пацанов - серая. . Чтобы на мышов были похожи..: -)))
Этот цвет менее сексуален
ага
а знаешь, как в школе страшно было, особенно в тире на НВП...
Анюта Я
Чтобы чернильные пятна не выделялись.
?????? ???°???????°
А что б не выделялись...! Млин, вспомнила эту коричневую форму, черные фартуки ..!
С каким же трудом мама достала мне эту форму! На линейке до этого меня позорили, что я не в школьной форме...! Уревелась, не хотела идти больше в школу! Белые воротнички и манжеты пришивали почти ежедневно ( я тогда без спросу разорвала наволочку белую на ленточки, енти ленточки и пришивала, нитками иногда и черными, ниток то же не было...)! При входе в школу дежурный класс проверял у всех голову, что б гнид и вшей не было, многие пахли керосином, видно родители выводили ; проверяли воротнички, манжеты, что б было чисто, наличие сменной обуви... во проблема то же была! ( в мешке я мамкины тапки носила и не показывала их, тихо шмыгала в класс, а там уж ни кому не было дела!) Да еще в галстуках наглаженных были, я нечаянно как то прожгла угольным утюгом.. но хитро завязывала, что никто не видел огромной дыры! Только все выделясь в праздник, белые банты из капроновых лент и белые фартуки ( их мы очень берегли, нам хватало на несколько лет)! Перьевую ручку нагревали над керосиновой лампой и крутили челки, такие были шкодные кудерьки... но нам, девченкам хотелось быть красивыми!!!
Алинка:3 .
Aнастасия Соколова Как давно это было но как буд то сейчас
да. ужасно. но мы (девочки) компенсировали эту неприятность длиной юбочки. несмотря на х/б колготки с пузырями на коленях...
По соображению практичности: спокойный тёмный цвет, не отвлекает внимание и пачкаться не страшно было..: )
Кстати тёмно синий и чёрный тоже был..:)
O.
Oka .
Да, действительно! Но ведь женщины умудрялись оживить её белыми бантами! Ха-ха!
а что нужно было ..красного???
Влад Ботнарь
а штоб жизнь сладкой казалась...))))))))))
Aleksey Zamotaev
не тока коришевый, ешо черный, и темносиний.. . а какие были юбки коросенькие.... до сих пор всех девченок в классе помню....
Даша Котова
так заведено было.
Николай Трейня
аналогия с шоколадками
Vadims Smirnovs
чтобы вражеской пехоте трудно было прицелится
чтоб желание было перекрасить всё в розовый цвет)))
Людмила Тюкова
А мне нравилась! С белым воротничком красиво сочеталась...
Наталья Негру
Что бы грязь меньше заметна была, стирали мылом хозяйственным, машины стиральные были только у избранных, а вот мазуту было на каждом углу.
Елена Бобина
Не обязательно коричневого.. . У меня платье синего цвета было.. . Мне нравилось...)))
Юлия Сайбель
без понятия лучше спросить у ссср
А у мальчиков синяя, почти что голубая )))))))))))))))))))))
просто стариков вечно тянет на слатенькое ...чем не девочка-шоколадочка с белым фартучком !
Римма Цунина
коричневая чума...
Не жаждя славы и признания,
Мы в этом цвете кокосовом,
Подбирали плоды познания,
Под сенью древа философа.. .
А у нас в цехе суконная противокислотная спецодежда до сих пор коричневая. Зато резиновые перчатки голубые и противогазы серые.
не только коричнекого. но и тёмно-синего тоже.
Так завещал Владимир Ленин!!!
-Скорей всего взято из прошлого
Зимний. Институт благородных девиц.
Михаил Лубяной
Чтоб не выделяться
Под цвет грязи)) ) практичненько)))
Галина Жилина
Ну, а что плохого? Цвет шоколада... У меня была и синяя, и черная... но коричневая "теплее"...
Vaska Fedorovich
Просто этот цвет был практичней для длительного использования.... Грязь, пятна на ней не были видны.... т. е немаркий цвет, можно было и тёмно-синий. но подбиралось все под один тон с партами, доской и т д ..
Алена Момот
ткани такой много было! а мож просто выбрали за стандарт!
чтоб стирать раз в 10 лет))))
Oleksandr Kuzmenko
Нечего выделяться, все сплошным бурым пятном.
Н.в. К.
На воспитывали феминисток - фашисток, а мужики мучайтесь.
Ирина Ляшенко
потому что убогий строй предполагает убогую униформу. пришлось носить этот ужас.. . и мебель у всех убогая и одинаковая (почти у всех) и машины дебильные, кароч жизнь такая была... коричневого оттенка, определить что фильм советский к примеру можно уже увидев обстановку в комнате, в кабинете, моментально! нигдеи никогда не было такой убогости
Svetik Svetik
не только коричневого. да нормально все было! Не смотря на безликую одежду, ЛЮДИ были добрее! Может яркие цвета озлобляют нас. Ведь не зря в природе чем ярче особь, тем она ядовитее.
Лёха Крюков
а че! ? красивый цвет)))))
Олеся Штейн
потому что коричневый цвет не вызывает каких либо ассоциаций на психологическом уровне, в отличие черного, красного, белого и т. д. цветов. коричневый - цвет спокойствия и внимания. поэтому школьные формы такими и были. а как говорилось в стране нет секаса ))
а чтоб не пачкали быстро...
А это мода такая..
Олька Рол