Юмор

Почему в СССР школьная форма девочек была коричневая а у мальчиков серая?

В СССР был государственный стандарт ( ГОСТ) и менять его можно было только, когда соответствующее министерство давало распоряжение и приказ. За цвет и внешний вид формы отвечало министерство легкой промышленности. Вот именно там и были утверждены цвет и внешний вид формы. Несколько человек подумали и решили, а остальные должны были выполнять. Все строго регламентировалось.
Андрей (Abdk)
Лучший ответ
В моё время у мальчиков была тёмно синяя форма!
Primerov _ Vladislav
☆☆☆

❀ 30 ➽ Это от грязи, каждый день в школу в одном и том же, стирать то когда ? :-)

Вова Артеменко
была ещё и пионерская
Ми
Мила
Блин, хоть задавал бы так тему знал вопроса видать ты в школе то не был
костюм мальчика всю жизнь был темно синим. как я себя помню
Akzhan Taskimbaeva
Такова жизнь вот... .

У мужчин жизнь- зебра: блондинка, брюнетка, шатенка; а у женщин зоопарк: осёл, козёл, зайчик.. .
Шоб ты пришёл через два десятка лет после СССР и спросил эту уйню дикую.
Сегрегация, потому что, была. При команде : -Мальчики налево, девочки - направо, - чтобы сразу было видно подсматривающего проныру.
Чтобы не выпендривались друг перед другом как сейчас.
Оксана Авдеева
чтобы отличать мальчиков от девочек
Такую форму носили во времена монархии. Мне нравится.
ЛЮДИ! А ВЫ САМИ НОСИЛИ ЭТУ ФОРМУ? СМОТРИТЕ. А В СТАРШИХ КЛАССАХ СВЕТЛЫЙ ВЕРХ, ТЕМНЫЙ НИЗ. В ПРАЗДНИКИ ВЕРХ БЕЛЫЙ.
Мария Виницкая
потому что флаг красный ...блин ***
коричневое и синее.. . цвета не маркие, как раз для подростков.
Я бы, конечно, поменяла: мальчикам-коричневый, девочкам-синий. но посмотрите вокруг у самцов всегда оперение ярче /павлины, петухи/
а то что была форма-это хорошо-материальный достаток родителей не просматривался. Да и научились мы, что одежда для дома, улицы и школы должна быть разной.
Ольга Разумова
Читаю коменты и охуеваю на ответы имбицилов. И еще лайки ставят я ебал.... Такую хуйню пишут. Вижу поколение идиотов.
Arslan Amanow
У мальчиков вообще-то синяя форма была. У девочек цвет коричневый вроде как традиционный цвет гимназисток (( Форма, конечно была ужасная
Алина Шибаева
галюки? у мальчиков синяя была!
Assima Abaeva
Потому, что девочки были полное ( Г ) а мальчики серое дуралеий.
На большее ума не хватала.
Шла усиленная подготовка к фашизму в СССР! Фашисты тоже носили серую и коричневую форму!
Артем Бирюк
Употребление мата не усилит умственные способности, а цвет формы придумали деятели от минобра, чтоб немаркий был
По цвету мозгов!
Коммунизм и фашизм это родственные слова. Да и SS переводиться как солдат социализма. По этому курс страны и определял направления по этому форма была коричневая и серая.
Сергей Жуков
К школьной форме очень хорошо подходил пионерский галстук, который каждое утро стирали, а потом его гладили...
В коричневом значит проститутка, а в сером тупой и глупый.
Kaxa Lomidze
Потому что в гарварде, оксфорде и итоне носят черную форму .в сиротском приюте где был чарли чаплин в детстве носили черную униформу .
первые три ответа дали полнейшие кретины)))
Мухаммед Koja ^-^
вот так и рождаются легенды и мифы у подросшего поколения)
Услышал разговор идущих из школы детей младшего школьного возраста, лет семь-восемь:

- А прикинь, если б на телефоне клавиатура была, как на компе?
- О, вообще бы прикольно было! А че, клево же в кнопки тыкать, а не тупо в экран!
Шамхан Хаяури
А у меня была синяя: юбка, жилетка и пиджачок.
жаль что сейчас нету единой формы, ну по крайней мере в моей школе. некоторые вынаряживаются как на показ мод, а некоторые не могут себе такого позволить.
Считалось что эти цвета были самые скромные
могли вообще ходить без формы
@a
@ardak@
Потому что не хватало краски в камвольном производстве.
по моему у девочек они были слишком короткими
Лично я любила ходить в форме, я выглядела всегда опрятно и мне она шла:)
пОТОУ ЧТО ТАК НАДО
Чтобы не перепутать.