нет у нее цены.. .
И всё ж, когда тепло проглянув, солнце\Приветствует куски и краски мира, –\Любовью горькой вновь полна душа, \Приемля тело, говорит она\Меняющимся голосом, в то время\Как человек зевает и встает: Ричард Уилбер. Перевод И. Елагина ЛЮБОВЬ ПРИЗЫВАЕТ НАС К ВЕЩАМ ЭТОГО МИРА
И все. Даже трудно поверить, \Что это любовь. Пустота. \Быть может, любовь да не та… \Что, если еще раз проверить? Юрий Мандельштам
И всё-таки любовь, её большую тяжесть, не лучше ли вдвоём, а, впрочем, почему? Она не снится мне Она волосья мажет то басмою, то хной понравиться ему. Михаил Дидусенко
И все-таки ты, моя ранняя тень, \Не сказка, не выдумка в пасмурный день. \Наверно, три жизни на то загубя, Я буду таким, как любил я тебя. Павел Антокольский
И все-таки, я так себя люблю! \ мне тут ни с кем не будет по пути. \ До слез я в звезды вечером смотрю \ и жду лишь приказания уйти. \ Я притворяться больше не должна, \ мне человеком все равно не стать, \ я вам никто: \ не друг и не жена, \ не женщина любимая, не мать. Эвелина Ракитская В ПУЩИНО
И все-таки, я так себя люблю! \мне тут ни с кем не будет по пути. \До слез я в звезды вечером смотрю \и жду лишь приказания уйти. Эвелина Ракитская
И всех, кого любил, \Я разлюбить уже не в силах! \А легкая любовь\Вдруг тяжелеет\И опускается на дно. Давид Самойлов И всех, кого любил,
И где бы ты ни был, твоя любовь\Была с тобой всегда. \И ты был влюблен. Я помню, ты был влюблен, \Но, ах, как быстро текут года. \Все это прошло, растворилось, как дым, \Ты помнишь, что это такое -- быть молодым? Майк Науменко - --21-й дубль
И детская любовь чужой мне стала, \Душа моя - к житейскому слепа... \И немка-бонна грустно повторяла: \"Володинька - ах! слишком он глупа! " Владимир Соловьев 1898 Алтарь открыт.. . Но где ж священник, дьякон?
И ей ты весь отдашься без остатка, \ И сердце вдруг поверит, и поймет… \ Стихи – вино. Их пить бывает сладко, \ И яд они, что сердце разорвет… Алексей Митин 2002
И еле-еле уловимый аромат\Исколотых булавками цветов. \Что б ни случилось – подвиг или подлость, \Обман, ошибка, радость или боль, \Порыв любви – большой и безупречной, \Урок жестокий, низменный расчёт –\Всё слижет, всё – голодная волчица – \Холодный, ровный, ясный свет зари. Рюрик Ивнев1909 Рассвет на курорте
И если он говорил: „Весна! ”, то — так решено. \И если он говорил: „Жизнь! ”, то сразу — любовь: остра. \И если уж он говорил: „Смерть! ”, то сразу она, но —\как бы прекрасная отроковица, потерянная сестра» . Олеся Николаева
И если примешь ты любовь мою, \Тебя не в силах буду упрекнуть, \Но я упрек тебе не утаю, \Отвергнутый тобой когда-нибудь. Уильям Шекспир. Сонеты. Перевод А. Кузнецова
И если человека я любил, \То лишь в надежде смутной и чудесной\Найти в другом луч истины небесной, \Невинность сердца, мыслей чистых пыл. Николай Минский 1893 ЛЮБОВЬ К БЛИЖНЕМУ
И еще спросил я у менялы, \В сердце робость глубже притая, \Как сказать мне для прекрасной Лалы, \Как сказать ей, что она «моя» ? Сергей Есенин
И ЕЩЕ ЧЕТА\ Большая заслуга - любовь, и другой\ Не будет награды такой дорогой. \ Не стал ты силен, не стал ты богат, \ А все же славнейшим героям ты брат. \ Вамик и Азра! -по прихоти рока\ Их знают все. как знают Пророка. Иоганн Вольфганг Гете. Перевод В. Левика
Юмор
Какая цена у Любви?.. ) А есть ли цена у нее?.. ) А сколько стоит - ЛЮБОВЬ?.. ) По средствам ли она?..)
Алла Shoh
Доброго дня Вам, Владимир!))))
наверно грош ей цена)
Четыре ЛО.