Юмор
Какое отношение к "Операции Ы" косвенно имеет это произведение живописи? +++

Это же славный мастер Кисти достопочтенный жизнелюб Ф. Ботеро!
Он очень популярен у себя и в мире, я на его выставке в Стокгольме была.. .
и там же тогда по городу стояли его скульптуры - толстоногие кони и пышные красотки.. .:)))
думаю, тем, что любит кисти, краски и пишет не по чужим законам, а по своим
"Налетай, торопись, покупай живопись... "!!!
И его покупают, да ещё как!
колумбийский художник, скульптор, работающий в технике фигуративизма,
называющий себя «самым колумбийским из колумбийских художников»
Ботеро изображает исключительно толстяков, у него толстые все — люди, лошади,
собаки, даже яблоки.
Влиятельная арт-критикесса Роберта Смит пренебрежительно назвала их «резиновыми надутыми куклами» .
"Формами, объемами я пытаюсь воздействовать на чувства людей и чувственность,
- оправдывается художник, - подразумевая под чувственностью не только сладострастие и эротику".
На его красочных полотнах китч и фольклорный колорит соседствуют с итальянским ренессансом и колониальным барокко.
Родился Фернандо Ботеро в городе Медельин (Колумбия) , известном в мире своим картелем наркодельцов, в семье коммерсанта. Его семья потеряла своё состояние, а отец умер, когда будущий художник был ещё очень юным. Посещал училище ордена иезуитов. Его детская мечта была - стать тореадором. В 1944 был отправлен на несколько месяцев в школу матадоров (зафиксировав эти впечатления в первых своих рисунках, посвященных корриде) .
http://img0.liveinternet.ru/images/attach/b/0/25/166/25166797_Fernando_Botero_Shvatka_1988_szh.JPG
(471x337, 32Kb)
Ф. Ботеро Схватка 1988 г.
А теперь Фернадо Ботеро творит в разных странах мира:
в его доме в Париже пишет большие полотна, в Тоскане (Италия) проводит лето со своими сыновьями и внуками, создает свои громадные скульптуры, на Лазурном берегу Монте-Карло создает свои самые маленькие произведения акварелью и тушью, в Нью-Йорке пишет более большие картины, пастель и акварели. Его покорение Парижа завершило пятнадцатилетнюю борьбу за успех и превратило Мастера Фернандо Ботеро в одного из самых значимых из ныне живущих художников мира. В 1992 г. Жак Ширак, будучи в то время мэром Парижа, во время кампаний по облагораживанию Парижа выбрал именно Ботеро, даже не француза, для составления эксклюзивной выставки на Елисейских Полях. Такой чести не удостаивался до этого ни один художник. С тех пор разные города мира приглашают Фернандо Ботеро, чтобы при показе его произведений придать большего размаха своим празднованиям. Так было в Мадриде, Нью-Йорке, Лос-Анджелесе, Буенос Айресе, Монте-Карло, Флоренции и многих других. Другие города приобрели его произведения за очень большие суммы, а другие стоят в очереди.

И его покупают, да ещё как!
собаки, даже яблоки.
(471x337, 32Kb)
Ф. Ботеро Схватка 1988 г.
хвост будем ниже опускать. привыкай к новому образу.
Вот так и создался "Чёрный квадрат"...
Покупай живоПИСЬ )))
это Шурик в гостях у Лиды - 40 лет спустя...
музыка Даргомажского, слова Пушкина
Оксана Попова
Даргомыжский, Александр Сергеевич конечно, но и Пушкин тоже Александр Сергеевич
вицин позирует..))
Китч