Юмор

И последний вопрос: чтобы вас считали интеллектуалом - надо классиков читать и.. . их афоризмы знать???

Esmiralda Lorans
Почту не надо посещать!
Там зело злые почтальоны:
все черепа любят вскрывать
и афоризмы выгребать,
чтобы их под кофе скушать томно.. .
И станет классика в мозгах
среди извилин копошиться,
лишь иногда застонет: "Ах,
средь знаний пошлость здесь и страх, -
тут интеллекту не прижиться... "
Искендер Абакиров
Лучший ответ
Esmiralda Lorans Да уж....
Какой там на фиг интеллект,
Там страх совсем сознание застил!
Со страха старый интеллект...
Пред почтой... чуть в штаны не наложил....
майку с надписью интеллектуал,,, хватит за глаза
Наталья Жукова
Нет. Надо очки носить.
Tolik Tolik
Надо общаться среди равных.
для своих места не останется (афоризмов)
читать вообще, а цитировать как случай подвернется, но всё же, это же не реферат, можно и от себя, индивидуально и свежо))))
надо мизинец оттопыривать, когда стакан держишь
надо спать вабнимку, спишь сам, найди обнимку другому
Ещё Энтэйна, Менделеева, Циолковского, Королёва...
3 Metal
Esmiralda Lorans Ага... И в обязательном порядка оскара уайльда:)

Не воспринимайте мой коммент всерьез:)
кучу анекдотов и прочей пурги
Стас Усмял
Достаточно с умным видом что-то цитировать в хорошем прикиде и при деньгах.
Интеллектуал: человек, которому требуется больше слов, чем нужно, для того, чтобы сказать больше, чем он знает. Дуайт Эйзенхауэр
Esmiralda Lorans Привет, mateo sher:)
...надо ПОНИМАТЬ ))))))))))))))
М.
Малая ...
можно мои туфли одеть, но моей походкой не сможете ходить....
Булат Садыков
Esmiralda Lorans Хорошая, кстати... поговорка:)
Надо свои афоризмы сочинять и самому классиком быть )))
уметь слышать и слушать
надо знать их лично
Esmiralda Lorans Интеллигенты в 21- веке вымерли.
Интеллектуалы пока еще... существуют.
Как сказал наш великий вождь Ленин: " «Вот она, психология российского интеллигента: на словах он храбрый радикал, на деле он подленький чиновник.»
Короче... Так как все интеллигенты вымерли, то интеллектуал на сегодня пытается нам всучить на всех тропинках интернета СВОИ ЗНАНИЯ:)
Ответ в вопросе надо быть интеллектуалом
Наташа *********
Esmiralda Lorans А в чем, по Вашему, эта интеллектуальность выражена???
Нужно просто БЫТЬ интеллектуалом.
Интеллектуал — человек с высоко развитым интеллектом и аналитическим мышлением; представитель интеллектуального труда.
А вот Эрудит- человек, обладающий глубокими всесторонними познаниями, широкой осведомленностью.

Сейчас программисты наибольшие интеллектуалы. Ну и ученые конечно. Им не нужны классики и афоризмы для работы.
Molya Nogaibekova
Esmiralda Lorans Я так и думала, что афоризмы тут ни при чем:)
надо уметь умно молчать
эммм носки
Esmiralda Lorans А это что за носки? Объясните иностранке:)
надо молчать красиво
Kristina Ghidik