Юмор

По следам разговорУ. А правда, что если без страха и упрёка - значит ещё и без совести? ! СМАЙЛ.

Сергей Мищенко
Нет, наоборот - тот с совестью ))))))))))))))

Кто без страха и упрёка -
Тот всегда не при деньгах.

Владимир Высоцкий
Маришка Маришка
Лучший ответ
Рыцари без страха и упрёка,
Были, я забыл в каком году,
Нынче я от них не вижу прока,
Женщинам несут одну беду.

С виду смотришь, вроде бы жар птица,
И велик так удалью своей,
Приглядишься, да ведь он глумится,
Оказался просто воробей.

Выбор нужно делать осторожно,
Присмотрись внимательно, кто он.
В нашем мире нынче всё возможно,
Главное, чтоб не был пустозвон.
Сергей Мищенко Чтоб назвать кого то пустобрёхом.
Удаль в том не очень велика.
В этой категории все шутят.
А поэт - поэту, рознь всегда.
✈3 Совесть? не процессуальное слово... .

И совесть есть, но ей прикрыться нечем…

Стоит жара, а значит неизбежно
солидные и всякая попса
с себя снимают лишние одежды
и оголяют взорам телеса…

Зимой мужчина столько не увидит,
а летом «наслаждайся – не хочу» ,
сокровища не прячутся в прикиде,
доступны бедняку и богачу…

Не скроют наших прелестей бретельки,
а шаловливый летний ветерок
устраивает дикие проделки,
за парус приняв платья лоскуток…

Он балуется с платьем, рвёт и мечет –
случается порою иногда,
что совесть есть, но ей прикрыться нечем,
и ты горишь от жуткого стыда…

Ты начеку, но что в той стрёме толку?
Лисою плачь, волчицей лютой вой,
а платьице из ситцевого шёлка
завяжется узлом над головой…

Но жизнь – война, а сердцу не прикажешь
и, чтоб мужчину взять на абордаж,
пузатой зелени и девочкам со стажем
приходится идти на эпатаж…

Сегодня я изысканно одета,
шарахаются в стороны «бычки» –
на мне на всё про всё лишь три предмета,
я в их число включила и очки…

***
Павел Пронин
Бес он и в вопросе бес
А так же без денег и.. . служебного положения)))
Omar-Amir Akili
чистая правда к сожелению.
С каких пор без страха и упрёка стало приравниваться к бессовестным? Мир перевернулся!!!
Андрей Насыров
истинная!
Ага.. три в одном..))
Rafa Центравой
если совести нет упрекнуть не чего... а вот страх дело другое.. смотря как и от чего ...
все зависит от каждого конкретного индивидуума однако
Levan Dzamashvili
ага - вообще овощ на всю голову)))) ) Нормальным людям свойственно испытывать страх.... другой вопрос - как при этом реагировать)))))))))
Рим Дашкин
И без мозгов. СМАЙЛ.
бесстрашный-бессовестный ?- так понимать Ваш вопрос

Тогда НЕТ КОНЕЧНО
Леся Сорокина
Страх - есть у каждого. . Только рыцарь, герой его может преодолеть .. Совесть - понятие очень личное, у каждого своё.. Да и это правильно ..
И даже без "башни" !
Сергей Мищенко Так одно из другого следует...)))
А как же честь))
Ермак ......
Это зависит от того, на сколько близко в глаза страху заглянуть, ЧЕМ ДАЛЬШЕ ГЛАЗА, ТЕМ МЕНЬШЕ СОВЕСТИ
Наталья )
Когда ничего нет, и терять нечего
Саша Божко
Но с гордостью.
Ничего это не значит...
~~~Era~~~ _-_
Да, сейчас это актуально....
севесть у всех есть-- но как быть у воды и руки не намочить??))
Неправда. Не лишай нас светлой веры в рыцарство!
Николай Катков
Сергей Мищенко Увы мадам. Не тигры - это начали, однако.
Сергей Мищенко Мы - дико извиняемся, однако.
и без чести))))
Владимир Юдин
Это про Вову?
да ведь не зря же говорят некоторые что наглость второе счастье
Рыцарь без страха и упрека

С французского: Le Chevalier sans peur e! sans reproche.

Звание, которое король Франции Франциск 1 пожаловал известному французскому рыцарю Пьеру дю Террайлю Баярду (1476—1524), прославившемуся своим подвигами в битвах и победами на турнирах. Помимо этого, король назначил его командующим ротой своей личной охраны, тем самым приравняв его к принцам крови, а также удостоил чести посвятить в рыцари самого короля, то есть самого Франциска.

Баярд погиб в одном из сражений в Италии. Умирая, он попросил своих товарищей прислонить его к дереву, чтобы он мог умереть так, как всегда хотел — стоя, лицом к врагу.

Звание «рыцарь без страха и упрека» носил также другой выдающийся полководец Франции — Луи деля Тремуй (1460—1525).

Это выражение стало общеупотребительным после того, как получил широкое распространение анонимный французский роман (1527) под названием «Приятнейшая, забавная и отдохновительная история, сочиненная честным слугой о событиях и поступках, успехах и подвигах доброго рыцаря без страха и упрека, славного сеньора Баярда» .

А совесть.. .

Маша Белова
Сергей Мищенко Ээээ. Не нужно путать совесть тигра с глупыми людскими предрассудками. Вас послушать - так мне с голодухи подохнуть пора...)))
Мы съели....и забыли, однако.
Евгений Аверьянов Леночка обиделась на меня?
Сергей Мищенко То - был тигрёнок....2 - х месячный, однако.
без всего лишнего
кто без страха и упрека те как раз имеют совесть а у кого нет так те отъявленные сцыкуны и всех упрекают
Эльшан Исаев
Без траха и укропа. вероятно он с какой-то единоличной вестью, в противовес совместной...
Да 3 в 1!
Riza ...)
Типа стыдно но не надо ?
Hg Kartman
без совести никуда
Pleomax =)
Очень даже справедливо.
Надежда Байер
если без страха, то и упрекнуть нечем-типа, герой. ну а совесть - это очень относительно
Ольга Шатских
без божества, без вдохновенья, без слез, без жизни, без любви
Михаил Лащев
Человек без страха и упрека, смелый человек, джентльмен, которого не в чем упрекнуть, человек с безукоризненным поведением.

Вы чего-нибудь боитесь? Вы все чего-нибудь боитесь.
Вы кого-нибудь упрекаете? Вы все кого-нибудь обязательно упрекаете.

А почему можно считать, что у вас есть ещё совесть, если вы не так безупречны? Возможно, подсказать даже Олегу Волохову, что "рыцари" без страха и упрека, проходят всегда испытание совестью, и жизнь даёт им это звание, а не сами они, не имея ни страха и ни упрёка к себе.)))))))) )

И встретив такого "рыцаря" без страха и упрёка, понимаешь, что перед тобой шикарный гусь, пускай даже и без совести, но чуточку с царем в голове, иначе, последний страх который увидит и скажет упрек он в жизни своей, будет к моему двору. )))))))))))))))))))))))))) Сам не понял чего написал... .

И ваще, страх потерял, упреки закончились, а совесть. Совесть – порок, а наглость второе счастье.)))))))))) ) И людей надо беречь, тем более берегу людей от моей совести, иначе она всех людей до смерти замучает.))))))))))) ) Это жестоко. Лучше их осчастливить.)))))))))) ) Своей наглостью.
Сергей Мищенко Эй кот - полегче. Зачем тигру упрёки и сожаления. Мы и тебя проглотим и через минуту забудем.
Сергей Мищенко Считай, что договорились.
Людей без эмоций не бывает, можно себя заставить, только на короткое время, а так да, только совести у шпионов, как их рисуют, и не достаёт, про них эта фраза. Я считаю, нельзя убивать всех без разбора даже ради страны!
и у таких спит совесть_ )))
Конечно! Правда!!
Соня Холод
Не думаю. Всегда кого-то в чём-то можно упрекнуть.
думаю нет
ну если смайл то да
не всегда может и без мозгов
так оно
Ion Vlas
Всякое бывает, поскольку вопрос в юморе, то скажу: с совестью хорошо бы.
Natalia Sdobnikova
А вы и не знали? Это сущая правда!
Dato Mesxia