Юмор

А если я не сова и не жаворонок, то кто?

..
...мiledi ...
70 606
Медведь. Поздно встаёт, рано ложится и целый день хочет спать.
Владимир Курский
Владимир Курский
13 751
Лучший ответ
просто орел))))))))))))))))))))))))))))))
Homo sapiens,наверное...
Конь?
Артем Ковалев
Артем Ковалев
72 571
Медведь наверное! Поздно ложишься, рано встаёшь и весь день сонный бродишь!!!)))
~ @liya~
~ @liya~
99 050
конь
Решила стать жаворонком и встала по раньше.... Теперь.... я злая, невыспавшаяся сова.... ) может ты тоже)))))
Птичка киви.
Только Я
Только Я
39 972
дятел наверно
Самолёт...
Орел! -А че как воробей? Дык болею )
Наталия Жарова
Наталия Жарова
23 549
Сплюшка, или обыкновенная совка [1] (лат. Otus scops) — вид птиц рода совки семейства совиные.
Размер тела 15—20 см, масса 60—130 г, размах крыльев до 50 см. Окраска серо-коричневая, с белыми пятнами на плечевых перьях, темными пестринами и тонким струйчатым рисунком; как у многих видов рода существуют серая и коричневая (рыжая) цветовые фазы. Радужина желтая, реже оранжевая. Крик сплюшки — печальный мелодичный посвист «сплю-ю» или «сплю-плю» , односложный у самца, двухсложный у самки. Повторяется с интервалом 2—3 секунды. За крик птица и получила название.
Сплюшка — ночная птица, днем ее не увидишь. Среда обитания: Европа, юг Сибири до Байкала, Малая Азия до предгорий Средней Азии, Ближний Восток и Северная Африка. Зимует в тропической Африке, к югу от пустыни Сахары. Предпочитает лиственные леса, сады, парки, сосновые и арчовые редколесья, в Средиземноморье — оливковые рощи, часто селится возле человека, на плантациях, в горы поднимается до 3000 м над уровнем моря.
Обыкновенная сплюшка зимует в саваннах. В России появляется в апреле, улетает в августе-сентябре. Размножается в мае-июле (в некоторых районах с марта по август) , гнездится обыкновенно в дуплах, расщелинах скал, реже — в гнездах сорок и мелких хищных птиц, норах щурок, зимородков. В кладке обычно от 2 до 6 блестящих белых яиц массой по 15 г. Инкубационный период длится 25 дней, выкармливание — примерно 4 недели, вылетают из гнезда птенцы неделей позже. Окрас птенцов сероватый, с поперечными полосками, нехарактерными для взрослых птиц.
Питается сплюшка ночными бабочками и жуками, на позвоночных нападает редко. Может охотиться на мелких лягушек, ящериц, млекопитающих. В природе живет до 6 лет.
Просто человек, который ложится и встает когда ему вздумается по настроению.
По статистике изучения биоритмов, в мире примерно 30-40% сов, 20-25% жаворонков, остальные голуби (= аритмики) . Будучи совой, сожалею, что голубь сове, увы и ах, - не товарищ!
савожаренок
А вы кто? Человек. Где я? Там же где и я. А где вы? В аэропорту.