Диалект у нас такой ))) Переведёте?
Куплю не батон, а булку,
По карману проеду до виадука.
Жаль не взяла с собой карточку. .
Дождь... На мне бадлон красочный.
Вот и любимый ларёк.
Осторожно, поребрик!
У нас говорят - шаверма. ,
Её я не ем. Куплю гречу
И у парадной милого встречу.
Юмор
Почему москвичи, говорят булошная, а, ПИТЕРЦЫ, Булочная!!!
Михаил Борисов
Спасибо.
Оксана Теницкая
Абсолютно так же говорят в Новосибирске)
так сложилось издавна
В армии говорят : йэбале иы столичных. Так оно и есть.
Они же "ЗаМКАДыши", у них все не так, как у людей (в России).
В. В.
Причем и Москвичи коренные, теперешние,то же "Замкадыши"
В некоторых словах сочетание чн произносится как [канеШНа] , [скуШНа] , [яиШНица] , [сквореШНик] , [НикитиШНа] , [СаввиШна] , [прачеШНая] , а пишется конечно, скучно, яичница, скворечник, Никитична, Саввична, прачечная. В некоторых словах допускается двоякое произношение — булочная — [булоШНая] , молочный — [молоШНый] , но пишется только булочная, молочный. В большинстве же слов сочетание чн произносится в соответствии с написанием (вечный, дачный, прочный, ночной, печной).. .
Грицько-''Мыкола, а поганы москали кажут нэ пыво, а пи-и-во.. . -Повбывал бы! ''
Некоторые ходят " в булошную",
А кто-то песни поет "поулошные"..
Страна велика, многолик и народ. .
Акценты, наречья. . Кто их разберет?
А кто-то песни поет "поулошные"..
Страна велика, многолик и народ. .
Акценты, наречья. . Кто их разберет?
Да неграмотные они там.
В каждой деревне свой говор. Видать, и города - не исключение.
потому, что Москва это провинция Таджикистана
)))))Присоединяюсь к Ирине Парамоновой ...
Моя мысль была : Москали строят из себя закоренелых " русичей " , А Питерцы - прогрессивное течение! И думают, четкое произношение отличит их от " провинциалов " ...Еще и англицизмами подкрепят ! ))))
Но это все - издавна пошло, когда подкрепляли французским воспитанием )))
Да как не называй... главное чтобы хлеб всегда был свежий....
ещё у классиков наших Питер был город интеллигенции и нового мышления, а Москва придерживалась старых устоев.. . оттуда и привычки ...или пошутить надо было на этот счёт?
В. В.
А Вы где проживаете?Что вдруг подумали ,что П итер -это интеллигенция!!Забудьте !!!Как везде :мат ,"ложить" и т.д..В метро плакаты с Вербицко (президентом СПБГУ) ,как правильно должны говорить петербуржцы!!!Но ,УВЫ!!!
Михаил Борисов
Точно! Не хотели бояре московские бороды брить. Петр Алеексееч топором рубил )))
Не знают ни те не другие, что правильно надо говорить сухарики клинские
Москва перестала быть столицей. Это уже давно "Большой Колхоз"!!! Если встретите в Москве коренного москвича, рекомендую сфотографировать, т. к. коренной москвич - это, к сожалению, вымирающий вид. Можно услышать в Москве, и не только "булошная", но не от москвича!!!
не знаю
Потому что в Питере реже посылают на три буквы, город-то культурный!