Юмор

15 лет тюрьмы. За что?

В новостях передали, что некому Пьянзину грозит 15 лет за подготовку к покушению на В. В. Путина. То есть, он еще ничего не сделал, судят за намерение! Вероятно, фраза "чтоб ты сдох" или "я тебе морду набью" тоже может быть расценена как угроза жизни и здоровью, или в отношении первых лиц действуют другие законы?
У господина Пьянзина, будет достаточно времени подумать над этим вопросом. А, заодно, и над тем, кто его сдал.
Светлана Магро
Лучший ответ
То, что вы не сидите, не ваша заслуга, а наша недоработка.
Елена Тарыкина
Представляю.. . Застал муж жену с любовником: Сказал: Я тебя убью! И получил за это 15 лет тюрьмы...
И все-таки наверняка не просто планирование покушения, а именно за подготовку. Т. е. если бы была возможность, то было бы и убийство.
Не надо сравнивать с этим слова "чтоб ты сдох" или "я тебе морду набью", детский лепет.
Если бы он просто ГОВОРИЛ в адрес Путина: "Чтоб ты сдох", его бы и не судили, всех не пересажаешь :).
Так что не надо передёргивать, не все вокруг идиоты ;)
Ирина Кузьмина
А это как НАДРУГАТЕЛЬСТВО над личностью Президента, ТИПА, как НАДРУГАТЕЛЬСТВО над чувствами верующих, хорошо, что нет СТАТЬИ за надругательством, над МЫСЛЯМИ СУМАСОШЕДШИХ .
морда не панравилась
15 лет - обычное дело, школа плюс институт!!!
Ю:
Юлия :-)
Вообще покушение на путина-это расценивается как особо тяжкое преступление да еще и против человечества. Короче говоря-это круче чем быть террористом. 15 лет еще мало если все доказали. А в действительности, любого можно посадить в нашей стране абсолютно на законных основантях: -) :-) :-) :-)
Виктор Пучков
за милиарды условно, а за мешок пшеницы десятка от звонка до звонка... .
да здравствует самый гуманный суд в мире...!
Оrt Sonderushi
Возможно он гдето сидел на крыше с снайперской винтовкой и выжидал путина а его вовремя засекли.
А ты попробуй при телефоном разговоре сказать Путин и дальшемат или угроза. К тебе мигом наглянет мвд
Не убивай тараканов
Oleg Simushkin