Юмор

Что делают страусы в случае опасности?

Бегут если почва твердая
go
good.girl.2206
Лучший ответ
Копают картоШку.... чтоб не так стРашно было)))))))
Существует мнение, что при испуге страус закапывает голову в песок.
«Расхожее мнение о том, что страусы прячут голову в песок, спасаясь от хищников, берёт начало в работах Римского учёного Плиния Старшего, в записях которого читаем: «страусы представляют, что когда они засовывают голову и шею в землю, всё их тело кажется сокрытым» .
В действительности иногда можно наблюдать страусов, склонивших свою голову к земле и глотающих песок или гравий. Страусы отбирают из земли твёрдые камушки гравия, которые улучшают их пищеварительный процесс.
Также страусы просто роняют голову на землю после продолжительной погони за ними, когда у них уже не остается сил ни бежать ни даже держать голову поднятой.
17➤ Пока голова в песке, хвостом думают !! :)
Дмитрий Пак
Лягаются как лошади.
парусят по саванне
...пукают
Птица глупая и не соображает. когда опасность!
Лена Кылтасова
...пугаются )))))))))))))))))
Матвей Коптяев
Учительница:
- Страусы несут яйца, бегают быстрее лошади, в случае опасности закапывают голову в песок. Вовочка! Ты что делаешь?
- Вас слушаю, Марья Ивановна.
- Тогда повтори, что я сказала.
- Страусы закапываются в песок по самые яйца. Наступать на них опасно, на лошади фиг смоешься!
Marika Mamulashvili
Прыгают, как кенгуру.
то же что и большинство или прячутся или убегают
Прячут голову в песок.
Дрищуть трусливые!
Инна Белых
Голову в землю заталкивают.
Елена Дейна
Страус во время опасности может так долбануть, что сотрясение мозга получишь.
Как на крыльях улетел. Ровно его ветром сдуло
Инна Карсанова
Так сильно испугаются, что в песок зарываются.
любят страусих, когда те головы в песок прячут. очень удобно. можно легко от отцовства отмазаться )))
Пьют айрнбрю)
Абахаба
и ни чего не видят и ни чего не слышат
Юра Исаков
ПюлююЦЦа...!
улетают от греха подальше)
Мансур Дулин
на слуху, что они прячут голову в песок.
Ну, в зависимости от ситуации.. .
- убегают.. .

- самка страуса, сидящая на гнезде, в случае опасности распластывает по земле шею и голову,
стремясь стать незаметной на фоне окружающей саванны.. .

- догоняют...) )

Есть один забавный анекдот по этому поводу:
Верблюд обращается к страусу:
- Вы всегда от страха прячете голову в песок?
- Не знаю, как другие, а я лично ищу нефть…
J K
улетают канеш..
На самом деле. страус не прячет голову в песок-он показыает свой зад, как ответ на любую критику в его адрес… Некоторые люди делают практически то же самое…
Катюша Сирель
Поворачиваются ко всем задницей, поскольку голова О-Очень низко опущена, спасают самое ценное наверное... .
голову прячут в ближайшее отверстие....
Росина Нехаева
Лучше ...опа, чем голова!))
Голову прячут)))
Viktoria Vlasova
Вот что делают.. .
Мария Матвеева
Убегают.
Быстро.
Плавают как рыбы!
зарываются в песок
убегают или бегут и долбают клювиком
опасаются!
В полицию бегут.
клюф в ж.. у и айда по газонам ганять..
Гоша Асеев
кротов зовут на помощь.
прячут голову себе в задницу
бегут очень быстро 100км, час
атакуют топ-листы?