Юмор
В какой форме ПОТОМСТВЕННОМУ ДЖЕНТЛЬМЕНУ прилично делать предложение ИСТИННОЙ ЛЕДИ
Истестно, в самой романтической форме.. . Сцветаме...)))))) )
ф нигважинай - грязнай изфращённнай форми....
Владимир Приданников
Превед!
Истинная по быстрому не согласится Ну ни как
Настоящий джентльмен справляется со всеми своими проблемами сам.
С уважением относится не только к себе, но и к другим. А к женщинам (соседке, продавцу, коллеге, деловому партнеру) - с подчеркнутой вежливостью.
Заботится о своей репутации.
Умеет выпить. То есть знает, что пить, где и когда, но главное - сколько.
Встретив "перебравшего" знакомого, окажет необходимую помощь, не делая этот прискорбный факт всеобщим достоянием.
Настоящий джентльмен, по меткому выражению англичан, "держит жесткой верхнюю губу", то есть не выдает своих эмоций.
Умеет постоять за себя. Если задета его честь, он устроит.. . скандал. Но скандал джентльменский. Как его "исполняют"? О, это целое искусство! Во-первых, джентльмен ни за что не вступит в драку, а подойдет и с достоинством отвесит пощечину. Во-вторых, получив пощечину по заслугам, джентльмен повернется и молча уйдет. Если же он считает правым себя, ответит тем же.
Настоящий джентльмен даже садится красиво, при этом слегка приподнимая правую штанину брюк.
Он достаточно эрудирован, чтобы поддержать разговор на всевозможные темы, хотя может быть дилетантом во многих областях. При словах: "Ах, лицо Боттичелли! " - не думает, что это лицо косметической фирмы.
Знает разницу между Амаретто и Тинторетто, одним виски и одним стаканом, курицей и дичью.
Заботится о своей репутации.