Пригласил бы в гости МИШУ.... -сели б мирно за столом... .
... на столе продукты ищем... ( правда было все потом... )
А до этого.... сравните.... 2коп. - Квт !
3 - стаканчик газировки ,
ВАМ отпустит автомат.. .
За 4...-два кондома... 5 копеек чудеса !
На метро, или в автобус.... всюду слышно голоса.. .
- обсуждаем мы немного... -ЖИЗНЬ У НАС ВЕДЬ ХОРОША !
6 коп. - булка с маком.... 7 - мороженое есть,
выбирай - из фрукт и ягод, или попросту "Шербет"...
- 8...-купим тульский пряник, или плюшку пожуем.. .
9...будет, - мы в трамвае, бублик с маком провезем... .
10 есть ?- в кино мы сходим, за 11 - беляш... .
За 12 - ты бутылку в стеклотару - сходишь, сдашь ...
За 13 - батон хлеба.. . за 14 - коктейль... .
За 15 - на маршрутке - съездишь, глянешь "Коктебель " ...
За 16...-кекс с изюмом.... а 17 - " Элемент.... "
Помнишь тот, квадратный, нужный.... для фонарика фрагмент... .
18...-Новогодний купишь ты себе набор ,
- 10 штук - огней бенгальских.. .
- Вот где детский был задор... .
19...-не простыть бы.... от пломбира, вот беда.. .
20 - литр бензина стоил... -и сливали все тогда... .
До рубля ...-все не опишешь.... -да и нет нужды писать... .
Кто сегодня прошлым дышит.... -остается лишь мечтать... .
Юмор
Если бы Вы вернулись на 1 день в СССР, что бы сделали?)
Всеми бы своими силами постаралась не допустить Ельцина к власти!
Брежнева зацеловал!!.
Обрадовалась бы !
наслаждался бы жизнью однако
Поела бьi Докторской колбаски и Ленинградское мороженое за копейки.
Обнял бы свою жену молодую!
Можно и сейчас ...Белоруссия . Немного похоже ...
А если честно ...Хрущева на кол посадил ...только не на острый конец ...на острый Ельцина с Горбачем

Сергей Статкевич
а если бы им там понравилось?))))
Все деньги снял бы со сберкнижки и прогулял!
постарался бы там остаться....
Набрал бы с собой жувачак и всем раздавал))
сходил бы вечерком на Танцы !!!
Встретилась бы с дорогими мне людьми, которые на тот момент были еще живы. И о многом бы спросила, о чём не успела спросить их при жизни.
Один день ничего не решит, вот еслиб навсегда...
Плюнул бы в харю всем партработникам.
секс настроила) чтобы в СССР был секс!)
Написал бы Лаврентию Берии донос на Мишку Горбачева и Борьку Ельцина!!!)))
Я бы вернулась в школьную столовую и посидела бы с друзьями.
за граненным стаканом чая за 2 копейки и закусила бы пирожком с настоящим повидлом за 3 копейки

застрелил бы Горбачёва и стал бы народным героем!!!
Съела бы всю чёрную икру.
я бы родилась там)
Мороженое в стаканчике
Я бы туда не поехала.
спасибо вам за вопрос!
сколько же воспоминаний, и сколько тут хороших людей ответило.
просто до слёз.. .
я не знаю, что сделать.. . всего 1 день.. . и я не волшебник.. .
вот если бы взять с собой видеозаписи всего что сейчас происходит и запустить их по телевидению на всю страну.. .
может быть тогда удалось бы сохранить СССР...
просто до слёз.. .
Угадал бы 6 цифр в "Спортлото". :-)
мороженного бы наелась)))
Наелся бы докторской колбасы за 2.20, пирожных и морожных по 22 копейки запивая из автомата газировкой с сиропом по 3 копейки и т.д. и т.п, а потом бы катался целый день на метро за 5 копеек все это переваривая...)
Стал пионэром, ВСЕГДА ГОТОВЫМ
Проведал бы все места с рожденья и до развала.. . Проведал бы всех родных и попрощался с теми, которые ушли от нас не попрощавшись.. . Сходил бы в детский сад на утренник.. . Посидел бы за партой в школе.. . А в поле я собрал бы колоски, те что упали.. . Пробежал бы марш-бросок.. . Поздравил однокурсников с получением диплома.. . Встретился бы с рабочими своей первой смены, после работы.. . Постоял бы под окнами роддома, где дети родились.. . Сходил бы в лес с отцом, грибочков поискал бы.. . Зашел в "Буфет", попить пивка из бочки с раками.. . Сходил в кино... И в клетке потанцевал бы я.. . Купил бы молока в бутылке, булку за 6 коп. и колбасы, бутылку водки "Экстра" и ситро "Крем-Сода", "Пломбир" мороженное, мармелад и "Ваты сладкой" на палочке.... По Черному морю на "ракете" покатался, посетил бы в Ялте Ботанический сад.. . И в Волге тоже бы поплавал ...Да все и не опишешь.. . чего сыпать соль на рану.
Замочил бы меченого!
повесился ...у меня нэт стока доларов ***
Попрощался бы с Братом.
Горбачёва застрелил бы
Зная нынешних вредителей уничтожил бы их
Я бы собрала митинг на главной площади в Москве, сама бы забралась на какой -нибудь грузовик (,как Ленин на броневике) и толкнула бы такую речь-"Люди, когда придет время, и Вы услышите слово"Перестройка",знайте, что за этим последует развал СССР! Объединитесь, соберите все силы, чтобы сохранитьНашу страну, наш великий Советский Союз!!
постояла бы в очереди за вареной колбасой
Вспомнила молодость!))
С Сталиным бы встретилась)
Нашла бы свой пионерский галстук.
Просто наслаждалась бы беспечностью людей и доброжелательностью, не озлобленностью..
На самолете бы полетала, студенческий до Мурмонска от Питера стоил 2,50. На парад ноябрьский с удовольствием сходила бы, всем весело было, хотя были еще трезвые.
я конечно был не взрослый, но остановил бы время на лет пять
все возможное сделал что бы Боря не пришел ко власти.
Вильдан Зубаиров
Лучше пусть бы Горба не приходил
плохо помню СССР
перекрестился...
пошла бы на нормальную дискотеку, потому что у нас в городе их нет
В магазин за пломбиром
женился бы на Алле
Пивка бы попил
Снова родилась)