Юмор
а мужики зачем серьги носят, банданы.?мож они вовсе и не....
внешней апгрейд..
На Руси мужчины никогда не пренебрегали серьгами. Со времен древних славян до XII в. витязи прокалывали себе одно ухо. В ту пору украшение называлось «одинец» , а мужчина, его носивший, - «серьгач»
Во время боярства от прокалывания ушей отказались. В Петровскую эпоху мужские серьги тоже не пользовались популярностью. Объяснялось это тем, что украшения были мало различимы из-под длинных париков. Зато серьги красовались в ушах слоев непривилегированных. Ими вовсю «щеголяли» холопы. Серьга в ухе для них была символом принадлежности хозяину. Во времена елизаветинские парики стали короче и мочки придворных модников украсились серьгами.
Среди военных серьги вошли в моду во времена правления Павла I . Причем это были именно женские серьги. Русские женщины, чтобы уберечь солдат от шальной пули, дарили им свои серьги.
Вы наверняка помните старенькую пословицу "Для милого дружка хоть сережку из ушка! ".
Такие серьги были своеобразными оберегами, защищавшими от злых духов и шальных пуль. Так они превратились в мужской талисман.
Что до нашего времени, то сейчас серьги носят мужчины, следящие за модой. Совсем не обязательно - геи, возможно, просто стиляги. Сережка в мужском ухе может означать как пристрастие человека к «тяжелой музыке» , так и высокую степень его «подкованности» в вопросах моды и стиля
Банданы же удобны. Призваны от солнца защищать, да и демонстрировать, что я - де к такой - то и такой - то группе ( байкеры, брейкеры, рокеры и т. д. ) принадлежу.