Юмор

Люююди! Объясните, пжалста.. А почему, одеколон-Тройной?)))

Lasha Lomidze
Как утверждают историки парфюма, "Тройной одеколон" появился на свет под названием "Кельнская вода" (по-французски "Eau de Cologne", отчего и произошло русское слово "одеколон") в 1694 году. В Европе он был воспринят буквально как чудодейственный эликсир, представляющий собой смесь эфирных масел из цитрусов, разбавленную крепким спиртом. И вот почему. Во время эпидемии оспы в Германии к каждому флакончику прилагалась инструкция: "Эта чудодейственная вода является средством против яда, предохраняет от чумы, она лечит желтуху, катар, обмороки, колики в животе, боку и груди, исцеляет от ожогов, придает силы женщинам при родах, способствует откашливанию, а также ослабляет звон в ушах, прибавляет красоту, так как делает кожу гладкой и наделяет её прекрасным цветом".

Стать "Тройным одеколоном" "Кельнской воде" помог Наполеон. В 1810 году он издал декрет, требующий открыть рецепты всех лечебных средств. Чтобы сохранить секрет производства "Кельнской воды", её объявили парфюмерным средством, добавив в её состав душистые компоненты. Император был в восторге от новинки. Благодаря ему этот одеколон стал популярен в высшем свете. Прихватив с собой флаконы, французская армия двинулась покорять Москву. К сожалению, не одеколоном. А "тройным одеколоном" он стал называться из-за трёх составляющих ароматических компонентов: лимона, бергамота и нероли.

И, тем не менее, в истории российской парфюмерии французы сыграли свою роль. Спустя 24 года после наполеоновского набега на Москву в Париже в семье парфюмера Брокара родился мальчик, которого назвали Генрихом. А через 25 лет после этого в 1861 году Генрих Брокар появился в Москве и начал работать в лаборатории одной из городских фабрик. Через два года он изобрел новый способ изготовления концентрированных духов и продал его своим соотечественникам. На вырученные средства открыл собственную мастерскую, на базе которой в 1869 году на улице Мытной, 15, что в Замоскворечье, построил фабрику.

Обосновавшись в Москве, Генрих Брокар принял православие и стал именоваться Андреем Афанасьевичем. К концу XIX века он учредил парфюмерное товарищество "Брокар и Ко". К тому времени витрины лучших российских магазинов уже украшали изделия его фабрики ароматов. Этот "русский француз" сам экспериментировал в лаборатории, создавая новые ароматические направления. Его продукция ежегодно отмечалась высшими наградами как на всероссийских (высшая награда - государственный герб) , так и на международных выставках. Арку ворот фабрики Брокара украшали три герба!
Кристина Грозная
Лучший ответ
Кристина Грозная http://lambre.by/library/triple_cologne.htm
Lasha Lomidze Нифига себе!!)))...а с виду,как на валенке настаивали))))
потому что с трех банок ,,,и можно на троих а еще для трех мест ,,,тебе можу нежно намазать
Нася Якымчук
Тройной очистки? кто пробовал?
Евгений Фомин
Для тупых.... невменяемых и полосатых... .
....на трёх травах потому что!!!!
Erl@n Sh@b@rbekov
пить надо на троих один флакон
компоненты.. . пихта ель сосна....
А чтобы наверняка шарахались :-)
Галина Пинчук
Lasha Lomidze Привет)
Может быть Крепость, Запах и Цвет изумруда?
Тогда еще не было слово "3D"
Сергей Комов
за три версты почуешь
Raushan Mustafaeva
потому что 3 компонента: бутыль, крышка и сам деколон ))
Только после третьей распробовать можно....
Lasha Lomidze Доброй ночи))
С него три раза проносит...
после третьей не занюхивается