Юмор

Признайтесь честно..вам синус и косинус ..где пригодился..??

Мне они все 13,8 млрд лет даже очень помогали приманивать галактики...))
Татьяна Безбожнова
Лучший ответ
Только в школе на уроке
_ Лёва _
на вступительных
Каждый раз когда торт разрезаю на кусочки!!!
Когда ругаюсь матом : -В синус твою мать, а потом ей же косинусом !..
после школы нигде однако
кес ко се?
H- Yan
Конечно пригодились! Да и не только они - вся геометрия тоже! интересно всё это, до сих пор помню ...Память отлично тренирует ..Забавно ..
Юлиана Аншиц
Наконец то и мне на прошлой неделе пригодились! Я со стула слетела в ванной комнате, расшаперив руки- ноги и удачно грохнулась на кафель, головой прихватила стиралку!! ! Мой копчик не разбил новый кафель, а моя голова не повредила Канди. ( машина продолжает работать бесперебойно!!!! ) И все это благодаря синусу, косинусу которые я изучала 50 с гаком лет в школе!))))
Mohmud Matnazarov
Mohmud Matnazarov Коперник виноват... земля то вертится!
Mohmud Matnazarov Все это из- за Коперника!))))) Раскрутил Землю!
Н у у у ,
как без синуса? Так в жизни важно что? Ритмичность разных там движений.

А если
секанс … так это ж как относится гипотенуза к катету … вот если с лаской и
любовью, прекрасно все на небе голубом :)

***кос Журек ***
Вася Шибалов Ну ты даешь!
Да там же, где секанс и косекансом!
Никогда и нигде не пригодилось,,,
Эт когда я корень Квадратный извлекал из земли ...
если б не Синус с Косинусом ...одному бы мне точно не справитьси !!!
Ирина Кононова
Признаемся ЧЕСТНО,
поДРУГи..ДРУЗЬЯ..,
что ЭТУ - НАуку,
поЗНАТЬ не легКО!
Тем более годность ЕЁ,
тут ..у НАС, где меряЮТ всё..
на..ГЛАЗ.ОК"..в попыхАХ!
Дык, эта.. . Ещё не вечер, может, пригодится... (((Ну вот как без них? Спросят вас, что это такое, а мы вам нате. знаем.!
Дмитрий Белов
Никогда не знала.
S V E T I K
Алгебру и геометрию ваще с программы убрать нада.
З!
Зульфия !
А как же без них?На каждом шагу так и норовят людям добрым мозг ломать...
Наталья Владимировна Добрый вечер..!!
Да, был такой момент, когда спросили сколько будет sin 30*....
Ой ! Эль !

Ну как засяду всякие кроссворды и сканворды разгадывать....
иногда такАя чепуха пригождается ...про которую вАще первый раааааааз !!!

А до того НИ сном....НИ духом ! А ты про школу....
Алекс Т
Наталья Владимировна Приветик..приветик ещё раз..!!))
помогают мне зарабатывать деньги честным трудом))

что же такое синусы, косинусы и другие тригонометрические функции? Это математический инструмент, которым нужно уметь пользоваться. То, что мы этим инструментом почти никогда не пользуемся, говорит не о том, что изучать их не надо, а о том, что эффективность применения полученных нами знаний практически равна нулю. Но это уже совсем другая тема.

По сравнению с Древней Грецией, у нас сегодня имеется очень много разных штучек, о которых древние греки даже мечтать не могли. Даже их Боги не ездили на машинах, не пользовались мобильной связью, не общались по Интернету. Зато всё это есть у нас и мы постоянно этим пользуемся. Откуда же всё это невиданное богатство взялось? Его создали мы сами. Сперва ученые делали научные открытия. Потом инженеры, на основании сделанных учеными открытий, создавали всякие полезные штуки. Мы сегодня этими штуками пользуемся, не имея ни малейшего понятия о том, что находится внутри этих штук и какие научные законы положены в основу их работы. Так вот, если бы не было синусов и косинусов, не было бы и всех этих клевых штук.
Влад Влад
Наталья Владимировна Прочла..спасибо..знаю всё..но вопрос то..в юморе задан..)))))) Хорошего настроения..Удачного дня..!!
Дмитрий Белов Фотиния, ты душка!
Я знаю, что такое синусоида. Недавно слушала на эту тему мнение специалиста, т. е. зачем все это? Так вот- Для гармоничного развития личности, это как в спорте Хочешь выглядеть на все 5, тренируй все мышцы, а не только ноги или живот.
Victor Gontcharov
Это ж так давно было.... и до сих пор помню.... только названия)))
Мне только СЕКанС пригодился из всех величин )))))
Иван Симонов
пока нигде.. . но пусть будет.. . про запас))))
Марк .
Также пригодились, как и "интригал")))))
До сих пор снятся вместе с тангенсами и прочей лабудой! Людей приходиться лечить без этих знаний. Порою страшно, а вдруг забуду ??!
Фондовый рынок токо из них и состоит, едрить-колотить.
Сначала синус от мороза, а потом косинус от сугрева.
В анекдотах.
Я ими дырки в заборе затыкаю
в замене матерных выражений )
объясни - кто такие, синусы,
но мозги только мне не вынеси
Ирина Шевченко
на работе однако ...электрики мы, нама усе знать нано ***
Ещё пригодятся - вся жизнь впереди!!!
Юлия Макарова
тока касяки считать. а па жизни градусы нужней
Туризма Дом
мы все. Постоянно. И даже не замечаем....
Верно-верно, синус и косинус - это отстой.
А так - выучил долбицу умножения, и домой.. .
Алфавит маненько подучил, (всего-то 32 буквы) ,
И фсё - выгрыз весь гранит науки....
Дина Харина
Здесь! Не знал бы что это такое - прошёл бы мимо вопроса!
Анус его знает
В жизни. . студенческОЙ, что это было. Без них никак, в смысле студенток..
Gorinskayaaa
вообще абсолютно нигде
Алекс Ртр
а мне накусь и выкусь
Русский синус
Семь мульметров на окно.
Русский синус
Напиваюсь я в говно
Русcкий синows...

Русский синус-
Кривось-накось, дышло в глаз
Куб состряпать -
Это видно не для нас
Русский синows!!!

Русский синус -
это герб и это флаг
Двери, стулья,
Моя детская кровать.
Русский синус -
Он в уме и гальюне
И не знаю,
что еще готовят мне.. .
Русский синows!!!

p.s. Бежит "Ока", скребет колесами асфальт
Пытаясь кривизну свою помять.
Крюк на столбе вовсю фонит, буравя Ватт
Воскликивая лихо "Твою мать... "

Как видишь область применения тригометрических функций довольно обширна и весьма востребована в современном мире.
нигде)))...
Elvirka ********
где, где.... в караганде !
нигде
За
Замик
в магазине
на экзамене по математике например...
В школе, на ЕГЭ по математике и физике, в ВУЗе, на работе. Этот раздел тригонометрии, один из самых простейших в математике, мне интересно увидеть ваше лицо когда будете проходить приближенные вычисление определённого интеграла или когда будете брать производную у суперпозиции функций. Это тоже школьный курс, только 11 класс (правда физмат).