Юмор

Почему именно тогда, когда нужно кормить врагов, самой очень есть хочется?

Татьяна Банина
И как же Вы догадались, Марина, что это именно тот вопрос, который мучит меня ежедневно, особенно ближе к 18 часам?

Народная мудрость словно библейская заповедь: ей хочется следовать, но она же, эта мудрость, гласит: «Голод не тётка, пирожка не подсунет». Точно, не подсунет, а вот холодильник подсунуть может… и не только «пирожка»…

Наступает время собирать кам кормить врага, а у тебя аппетит разгорелся… Это с одной стороны, а с другой –

Я поняла, что лишний вес – обуза,
Какой позор, меня не узнают!
Трещит пальто, и давят шею бусы,
И стильных платьев на таких не шьют!

Но проблема-то ещё и в другом:

Пусть говорят, что завтрак нам полезен
И что его не отдают врагу,
Но рано утром он в меня не лезет,
Я выпью чашку кофе на бегу.

Подруги есть, у них свои программы,
И целый список БАДов и диет,
И тоже много лишних килограммов –
Мне просто не с кем разделить обед.

Луна висит, а я иду, мечтая,
Как напеку с капустой пирогов
И буду есть! Судьба моя такая –
Я ничего не знаю про врагов.

И вот в связи с такими замечательными стихами безымянного интернетовского автора (http://www.diets.ru/post/326086/), а также под влиянием кое-какой литературы опять возникли сомнения.

А эти сомнения породили новые вопросы.

Иллюстративный материал из Интернета.
Гульназ Валиева
Лучший ответ
Режим дня изменить - пусть враги приходят когда уже заперто и вы мирно спите=)
Ну хоть обед- то с друзьями делите?
Алина Крутова
Это просто условный рефлекс:
оттого ням-ням хочется (жесть!) ,

что привыкли они Вас кормить,

когда Вы им несёте поесть.
Лёня Бельков