Юмор

А Вы пробовали рыбу похожую на белку и тушеные вентиляторы с мясом? Вкусно?

Tatjana Betcher
"Суп мозоли" и "Тушеные вентиляторы с мясом".
"Утка в коксе" и "Дикая яичница"
"Кальмары на листовом железе" и
"Салат из проволоки перца и петрушки" -
блюда эти есть в меню ресторанов Китая.

Я не пробовала, я лишь на вывесках это читаю.. .

Гугл очень смешно переводит названия блюд.. .
Оленька Зуева
Лучший ответ
Tatjana Betcher Порадовалась ответу всласть!
Спасибо, что вопросу не дали пропасть!
Белка.

Становлюсь
под дерево и, притаившись, жадно слежу за ней. Она распушила хвост, долго
всматривается в мое лицо, испытующе хоркочет и, как пружина, упруго прыгает
вверх по высокой прямой сосне. Приостанавливается, вновь взгля­дывает на меня. Я
замер, не шелохнусь, и это успокаи­вает ее.

Ах,
плутовка! Она будто не замечает моего присутствия.

Я
для нее — пень, ничто. Нет, притворяется. Я прекрасно понимаю, что за мной
неотрывно следят ее глаза. Шевельнись только, и — прощай игра.

Скачет
вдоль большого раскидистого отростка, садится на самый его конец, игриво
поджимает передние лапки к бе­лой груди. Бисерные глаза ее еще раз вскользь
задевают ме­ня, она грозит в мою сторону лапкой и, взметнув хвостом, несется
сначала по суку, потом вниз головой по стволу к зем­ле. Упруго скачет сразу
четырьмя лапами почти до самых корней — не к моим ли ногам сейчас прыгнет,
шельма, не сядет ли она на мое плечо, чтоб шепнуть колдовское зве- рючье слово?
Нет. Вдруг круто повернулась в воздухе, и го­лова ее вновь вверху, а хвост
стелется по стволу сосны, скок-скок-скок.

Опять
бросает лукавый взгляд и, приняв беспечную дразнящую позу — лови! — она без боязни
спускается вниз, на широкий столетний пень. Вот привстала на дыбочках, вновь с
любопытством разглядывает меня, пришельца, пре­зрительно грозит лапкой,
ждет.

— Ужо-ко
я ее. Ужо-ко! Где у меня ружье?! — улы­баясь, шепчу я, плененный игрой, как
ребенок.

Не
слышит и словно не видит, но знает, что нет ружья.

Хоркает,
искоса смотрит на меня, трет лапками плу­товскую мордочку, смеется.

— Ага,
ты так? ! — не утерпел, схватил палку, замах­нулся.

Она
стремглав на самую вершину и, раскинув кивером хвост, швыряет в меня
шишкой.

Я
ухаю, стучу по стволу палкой, как баран прыгаю возле корневища:

— Ух
ты! Ух! Вот я тебя.

Она
с вершины на вершину скачет где-то там, под облаками, и смеясь, задорно
кричит:

— Что,
взял? Ха-ха. . .Лови! (В. Шишков)
Оленька Зуева Благодарю!
Tatjana Betcher Спасибо Вам, Александр, за ответ, за хорошее русское слово! Рада встрече...