Юмор
Весёлые, падсКАЖИТЕ! А мороженное ПЛОМБир.. Оно что, зубы пломбирует? "
оно пломбы радует
замораживает на время
И даже вагоны.
Нет. Но предупреждает, что задний проход нужно пломбировать...
замораживает тока
мороженое просто радует!! и организм, и душу!!))
Пломбир (фр. Glace Plombières от французского города Пломбьер-ле-Бен) — французское сливочное мороженое, приготовленное из цельного молока или сливок с повышенным количеством яиц, ароматическими и вкусовыми добавками (ваниль, миндальная эссенция; шоколад, орехи, фрукты). Появился в эпоху Наполеона III. Русская вариация пломбира несколько отличается от французского оригинала[1].Мороженое в РФ производится в соответствии с ГОСТ Р 52175-2003 «Мороженое молочное, сливочное и пломбир. Технические условия» или по Техническим условиям, которые вырабатывает предприятие — изготовитель. Виды мороженого по ГОСТ Р 52175-2003[2]Классификация видов мороженогоЖирностьмороженое молочное нежирное0-2 % молочного жира; мороженое молочное классическое2,5-4 % молочного жира; мороженое молочное жирное4,5-6 % молочного жира; мороженое сливочное классическое8-10 % молочного жира; мороженое пломбир классический12-13 % молочного жира; мороженое пломбир жирный15-20 % молочного жира. Мороженое, изготовленное в соответствии с ГОСТ Р 52175-2003, должно отвечать следующим требованиям: структура мороженого должна быть однородной, без ощутимых кусочков жира и кристаллов льда, структура глазури должна быть однородной, без частичек сахара и какао-продуктов, глазурь не должна крошиться и обсыпаться при вскрытии упаковки, цвет мороженого и глазури должен быть равномерным по всей массе, порции мороженого не должны иметь значительные механические повреждения и трещины. Для изготовления мороженого применяют молоко коровье натуральное, пастеризованное, сгущенное цельное с сахаром; сгущенные и сухие сливки; масло коровье; яйца куриные; пахту и сыворотку; ягоды, фрукты, кофе и какао-продукты. Если для изготовления мороженого использовались растительные жиры (по ГОСТ Р 52175-2003 это недопустимо) , продукция должна именоваться «сливочно-растительным» или «растительно-сливочным» мороженым, в зависимости от массовой доли использованного сырья.
пломбзуб пломбирует зубы, а пломбир - Ир пломбирует
От чё грит Википедия: -Пломбир (фр. Glace Plombières от французского города Пломбьер-ле-Бен) — французское сливочное мороженое, приготовленное из цельного молока или сливок с повышенным количеством яиц, ароматическими и вкусовыми добавками (ваниль, миндальная эссенция; шоколад, орехи, фрукты). Появился в эпоху Наполеона III. Русская вариация пломбира несколько отличается от французского оригинала[1].