Юмор

Хочешь потерять друга Дай денег в долг

Говорят - Хочешь потерять друга? Дай денег в долг! Вот очень хотелось бы услышать ваше мнение, по поводу больной темы -друзей и денег. Ведь в такой ситуации не знаешь как поступить, ведь потерять друга (подругу), можно в обеих ситуациях. И дашь денег (не вернут) -в итоге конфликт, и не дашь тоже обиды. Тот же вопрос хотелось бы задать и по поводу вещей (дорогих вещей) . Бывают ситуации, отказать не можешь, а как только дашь, то таких друзей- товарищей не слышно не видно, не дашь тоже обиды.
EG
Ewgeni Goncharov
659
Я никогда не даю в долг, даже друзьям. Всегда нахожу отмазку, что бы не дать денег. Я не жмот, просто у меня такой принцип. Я лучше просто так дам денег, но не в долг. Не люблю когда мне кто то должен. Сам тоже никогда не брал в долг денег.
Ермолина Ольга
Ермолина Ольга
495
Лучший ответ
У Друга не спрашивают когда вернёшь ТОЧКА
Друг не может быть не надёжным .Если подвёл-значит не друг. Но чтобы не было проблем, можно взять расписку.
Да.. дал как-то своему дяде 500 долларов в долг на бизнес, деньги пропали.. отдает по сей день, одни отмазки. Теперь если кто меня просит, всех отправляю в turbozaim на оформление займа, пускай лучше будут должны системе, а не мне. Там условия нормальные, деньги выдают всем.
Игорь Соснин
Игорь Соснин
1 229
у меня всего 3 настоящих друзей, и любой|му из них дала бы долг любую сумму. И давала и сама брала в долг. Для меня это родные люди, ну как я могу не занять денег, например, сестре или брату? А приятельницам не даю никогда, просто так и говорю, что я в долг никогда не даю, ну разве что незначительную сумму
я давала в долг денег подруге и редко возвращают, но чтоб их не терять и не обижать друзей, нужно давать столько денег сколько не жалко, если не вернут я давала максимум 800руб, больше не даю и проблем нет.
Я тоже считаю не надо давать друзьям денег в долг. Я вообще не даю никому в долг больше той суммы, которую не обидно потерять. Если даю, то безвозмездно, распрощавшись с деньгами навсегда. Но последнее касается таких самых грустных ситуаций в жизни друзей, когда кто-то болен, или умирает родственник друга. А ситуации, когда друзья берут деньги в долг (не у меня) и исчезают (особенно в свтете последнего кризиса) я знаю. Вот и входит, что дружба оказывается стоила 1000 баксов.