Юмор
Почему у мертвых растут волосы и ногти
Достаточно известный факт, что после смерти на теле человека продолжают расти ногти и волосы, а кто-нибудь может сказать, почему это происходит? И как долго проходят эти процессы? И как-то с точки зрения религии это объясняется?
На самом деле, как доказали учёные - светлые головы какого то там не помню университета, ногти и волосы не растут после смерти. . Это когда кожа и мышцы ссыхаются после смерти, то становится ясно - удлинение ногтей и волос - всего лишь иллюзия, оптический эффект (ногти и волосы то не ссыхаются) . Для роста ногтей и волос необходим гормональный метаболизм, который после смертушки, ессесено прекращается, ибо сердце не бьётся, кислорода нет, ничего не работает и не циркулирует, синтеза белка нет, энергии нет. .
Договоритесь с парикмахером заранее и не волнуйтесь.
Причём здесь религия. Есть источник питания-вот и растут
у вампиров ток клыки и когти растут
это объясняется обезвоживанием тканей и их усыханием, вследствие чего ороговевшие части организма выступают из этих тканей))
Я понимаю спросить про волосы, а ногти то как? Сколько времени вы мертвого видели чтоб это утвержать? Волосы кажутся больше на теле из за того что как когда муражки бегут так и волосики направлены строго вверх на коже мертвого человека. Обман зрения.
Волосы и ногти продолжают расти некоторое время - это научно доказанный факт. Смерть мозга или остановка сердца не означает, что все физиологические процессы в организме моментально прекращаются (это противоречит все тому же закону инерции и сохранения энергии) . Клетки волосяных луковиц и корней ногтей продолжают функционировать непродолжительное время, так как мало чувствительны к недостатку кислорода (который гонит по кровеносным сосудам сердце).
Ничего подобного, у усопших не растут ни волосы, ни ногти. И вообще любые жизненные процессы роста и развития прекращаются с наступлением смерти. Это всего лишь иллюзия, обман зрения. Дело в том, что все сжимается, скукоживается - и кожа, и мышцы, и все ткани - и на этом фоне создается впечатление удлиненных ногтей и волос. На самом же деле это не так.
Похожие вопросы
- Почему на голове растут волосы - понятно. А почему на лобке?
- Почему растут только волосы и ногти?)
- Почему так быстро растут дети? Особенно свои? Как не порвать штаны, поспевая за ними?
- Ну объясните мне, недалекой, зачем вокруг ануса растут волосы?
- Тётеньки и дяденьки! Может быть Вы объясните, почему деревья не растут до неба (см. внутри)?
- почему у мужчин растёт живот, а у женщин задница?
- Почему число геев растёт с каждым днём, ведь сами они не размножаются?
- Почему растение конопля растёт, как растение, за которым надо терпеливо и долго ухаживать, а не в виде арбуза например?
- почему мне не нравятся волосы моей любимой женщины....в супе ?!?
- А вот если мущина лысый , то говорят он умный, а почему у женщин длинные волосы?