Юмор
А вы сумеете решить 1-ую и 3-ю задачки? фото

1.---Кисточкой надо вымести мозХи у составителей.... )
3.---У женщин возраст не спрашивают.. за незнание этикета--кол)))
н-да.. . чем нынче заняты РЕДАКТОРЫ учебников?? ? Если 30-50 лет назад учебники проверялись по нескольку ЛЕТ прежде чем пустить их в типографию, то сейчас не надо быть семи пядей во лбу, чтоб СВОЙ учебник (с ТАКИМИ шедеврами!!! ) выпустить...
Задача № 1
Варианты ответов:
1) кисточек в двух пеналах, ровно столько, сколько их туда положили.
Если по условию задачи, кисточки в пеналы не положили, то в ответе будет - ноль;
2) если оба пенала, были в полном комплекте с карандашами и кисточками, то ответ - 8 шт.
3) если один пенал был без кисточек, а в другом пенале кисточек столько, сколько и карандашей, то в ответе может быть два варианта: либо 6 кисточек, либо только две.
Задача № 3
Варианты ответов:
1) сестре не менее 9-и лет, но она не старше 48 лет, если репродуктивный возраст матери - 49 лет (обычно принимается равным интервалу возраста 15 - 49 лет)
2) если брат и сестра погодки, то сестре девять лет (как исключение, может быть и 8 лет, но тогда она будет старше брата, не менее чем на 10 месяцев)
3) если брат и сестра близнецы, то сестре столько лет, сколько и её брату, т. е. 8 лет, но она может быть старше на столько часов - на сколько часов раньше родилась чем брат.

Варианты ответов:
Задача № 3
Варианты ответов:

зачем)))))))))