Юмор

Какая на вкус царская водка?

Кисленькая. Как и все кислоты. Пробовал, конечно: иногда капельку от разбрызгавшейся ЦВ с руки проще слизнуть и сплюнуть, чем бежать к раковине и смывать. И - да, вкус раствора цианистого калия тоже знаю. И запах фосгена, и синильной кислоты, и мышьяковистого водорода очень хорошо знакомы. И много чего еще. Это только звучит страшно, а для химика - так, рутина...
Рома Монич
Лучший ответ
Попробуй. Лишишься пищевода, желудка и кишков. Зато с едой больше не будешь заморачиваться: -)
На вкус не пробовала, но знаю, что растворяет всё...
Jahongir Sohibov
В зависимости от крепости. Если развести водой посильнее, то кислая. Покрепче будет горячая. А нормально, когда дым пойдет, потому что царская водка это смесь серной и соляной кислот.
У нее богатый вкус.
Компот только )))
Ну очень вкусная.
Евгения *
да чем же вам, барин, самогон-то не угодил? ))) Ишь, водку ему царскую подавай!)))
Не знаю, надо поспрашивать у старожилов!!
Sebine Ehmedova
Михаил Ожога
Лилия Нуруллина Я Иисус, вот и бойтесь, овцы)
Ца́рская во́дка (лат. Aqua Regia, Aqua Regis, A.R.) — смесь концентрированных азотной HNO3 (65-68 % масс. ) и соляной HCl (32-35 % масс. ) кислот, взятых в соотношении 1:3 по объёму.
Царская водка впервые описана Псевдо-Гебером, неизвестным алхимиком, трактаты которого стали распространяться в Европе в XIV веке. Задолго до открытия соляной кислоты в латинских текстах, приписываемых Геберу, изложен способ получения царской водки путём сухой перегонки смеси селитры, медного купороса, квасцов и нашатыря в стеклянном, хорошо замазанном сосуде, снабженном стеклянной крышкой или колпаком

....Короче, выживших нет!
Ядрёная! Но пить не советую, щёлочь лучше. Читал, что от крепкой щёлочи смерть самая мучительная...