Юмор
Пьют ли Цари Царскую водку?
Ценим твой юмор! Может кому из Царей и немешало бы попить Царской водочки! Ведь это Царская водка — смесь концентрированных кислот — азотной HNO3 (1 объём) и соляной HCl (3 объёма).Представляет собой жидкость жёлтого цвета, пахнущую хлором и окислами азота. Сильнейший окислитель, благодаря выделению хлора (Cl2) и хлористого нитрозила (NOCl) в результате реакций:
Конечно но после того как слуги попробуют
Царская водка - это смесь концентрированной соляной (3 объема) и азотной кислоты (1 объем). Больше одного раза не выпьешь.
топеря не пьют, царей растреляли, а водку вылили и залили липовую!
Пьем, все что горит))))))))))))
Соляная и азотная кислоты..(по-моему...?)--ну..сразу--на операционный стол..А вы--Химик..??вопросы для знающих химию..о распространённости в природе..и углероде в разных состояниях...Когда то я учила химию..молекулярную.,органическую,неорганичесткую,биохимию...Было на отлично--базисное -..))))Вам--удачи)
по настроению)))))))) ) чаще они пьют обычную водку))
Sofina Freedom
Ну обычную все мы можем, а вот Царскую!
Никто её не пьёт - это смесь двух концентрированных кислот азотной и соляной. Школьный вопрос.
Конечно, и крестьянским маслом закусывают
Sofina Freedom
Чтобы печень посадить?
кислота это...наврядли...
не пьют а ВЫПИВАЮТ ))))))))))))))))))))))))
Кстати Царская водка не самая сильная кислота (смесь кислот). Просто она одна растворяет золото. Стекло то же растворяет только одна кислота - плавиковая.
Царская водка растворяет золото - а золото царский металл
Можно пить- но только один раз, так как царская водка ,это смесь соляной и азотной кислоты и растворяет живые организмы
Попрбуй-царицей станешь!
Если и пьют, то не больше одного раза и за упокой.
...Пьём...
Да всю ту же пьют, что обычные дворяне..!.)
Неа, мы пьём царское пиво ))) гы
Алмуша цари ее не пьют они ее через клизьмочки!!!!)))Этож царь им несусветно пить!!!)))
смешать 2 кислоты и выпить? это ужасно. нет конечно не пьют
только её родимую и пьют.
Нет, не пьют. Раз они до дарства добрались - вряд ли клинические идиоты.
Учебник Химии по моему за 7-й класс. "Царская водка" - смесь соляной и серной кислот, в которой растворяются даже благородные металлы, применялась в ювелирном деле. Ты что, проверяешь посетителей на знание и усвоение школьной программы?
Sofina Freedom
Вопрос задан в категории "Юмор". Так что скорее на юмор.
Покажите, хоть кого нибудь кто выжил после принятия цпрской водки это же кислота
она потому и царская,ключница делала...
Наш царь пьет царскую "Путинка" называется.
и не только царскую
Не, другим наливают! ))
Могут, конечно, но только один раз!
Когда как, но чаще конечно же стараются себя выделить, любят они себя очень, доходит до абсурда простой трудно угостить....
да кто не пьет эту самую царскую водку....ты только налей и понеслось!
Не они пьют Kauffman)))
если быть точнее, то ПИЛИ, когда они были, цари. А сейчас найди хоть одного царя! Обмельчали мужчинки!
Пить царкую водку разве можно, это же кислота
Et je chemistry..po moyey chasti..lublu ximiyu..vi toj kajetsa ximik..uj bolno ximicheskiye voprosi u vas...Carskuyu vodku...cari...)))tolko yesli im jit nadoyelo, toqda mojet i vipyut..)))p.s. mne tolko odno interesno..pochemu yeyo vowe 'carskoy' nazvali???