Юмор

Чем отличается известная фраза - "Дорога ложка к обеду", от, не менее известной фразы - "Дорога ложка к обеду полбу"?

На
Надик***
Вот, блин, тот дорог - золотой,
А ложка что... Хотя, постой!

Конечно, ложка из металла,

Она дороже той, простой,

Пластмассовой из "чашки супа",

Дороже вилки "до ши рак",

Вот, разбудил... Где моя ступа?

Лететь пора, рассеять мрак.

Роман Воротилов
Лучший ответ
Сидят дед с бабкой за столом. Обедают. Бабка чавкает. Дед не выдерживает и бьёт ложкой бабке по лбу. - За что? - Не чавкай. Бабка перестала чавкать. Дед опять бьёт её ложкой по лбу. - За что? - Как вспомню, аж бесит.

Тусичка ***
♠♠Перепил наверное!!! ♠♠
Ирина Рубцова
Количеством выпитого
Дорога ложка полбу - это созвучие Полба это варённая пшеница.. . её Балда ел работник Попа...
**
******tenteshka ******
Надик*** В этом и есть смысл моего вопросительного двусмыслия. )))
А вы используете для ПОЛБЫ специальную ложку? И кто вам её готовит? Арина Родионовна??
Яна Гапоник
Ничем.
Влад Заруцкий
Получив разок по лбу, уже ни деда, ни обеда с ним не хочу...
Всё-испохабили. Первоначально фраза (поговорка) звучала так: дорого яичко-ко
Христову дню. А забывчивые обжоры-переиначили (популярный вариант).
Олег Дорофеев
Дорога к обеду всегда ложкА.
Первая фраза без ошибок.
В первом случае речь идет о пище как пропитании (естественно, что дорога вещь ко сроку) т. е. материальных потребностях человека и условиях их оптимального получения, а во втором речь идет о пище духовной, и даже о передаче (или привитии) определенных духовных ценностей старшим поколение младшему, т. е. о духовных потребностях человека и условиях их оптимальной передачи из поколения в поколение…
Первая фраза более правильна!
Karamalisho Nuralishoev
Наверное полбу едят - это типа каши такой.
Ольга Панова
Да ничем. Разве, что обед значительно хуже. Полба - штука невкусная, как не готовь.
Ольга Бирюкова
Выражение "Дорога ложка к обеду", в том числе и полбу, больше похоже на "Ваш поезд ушёл, ждите следующего"
Постепенно паразиты извели исконно русские продукты питания очень полезные для организма :( Вот и жрёте теперь кормовые бананы. Что же такое полба? Оказывается когда-то на Руси полбяная пшеница, или пшеница спельта, была распространена не меньше, чем обычная. В ее зернах содержится больше протеина, чем в обычной пшенице. Многие диетологи сходятся во мнении, что нынешний рост заболеваемости, во многом, связан именно с отказом от употребления в пищу таких растений как полба, с не измененным человеком набором хромосом. Это растения сохранившиеся до наших дней в первозданном "природном" виде.
Источник: http://www.novostioede.ru/article/polbanaja_pshenica_ili_spelta--quotmatquot_vseh_pshenic/
ru.wikipedia.org/wiki/Полба
Cергей Савин
Илья Китов
...вот что бывает, когда долго ложку не несут.. .

Erlan Amanbalaev
Ударением или ударом! Запуталась я тут с Вами!))))
для незваных гостей или обжор...
Jakob Maurer
+ и -
Оля Кулешова
Что в лоб, что по лбу всё едино....
дай еще ЛО
Надик*** Прежде чем получить "ЛО" надо "ЛО" отдать. Это закон сообщающихся сосудов. Или ты, дружок собираешь гербарий "ЛО", чтобы, через пятьдесят лет показывать его публике и говорить -" Смотрите, сам Дёмин поставил мне "ЛО"! )))
Словом "полбу"
Что в лоб, что по лбу. Всё едино.