Юмор

почему на этикетках бутылок с водкой не пишут"охладите перед употреблением",и не выдают при покупке её презервативы?

Dem Kasim
по пьяне не читает никто, просто бухают, надевают презик и вперёд с песнями)))
Екатерина Павлюченко
Лучший ответ
Напиши рекомендации в Госдуму )....хорошая идея )
Ирина *******
а мож ещё и пьяную, на всё готовую девку выдавать?
мы ж не в раю...
Таня Власенко
Есть рекомендации и для тех, кто не знает, как нужно пить водку: «Весьма рекомендуем перед употреблением охладить не только водку, но и сосуды для питья и дальше вкушать, не забывая как о снеди, так и о приятной беседе» .
Помните: «Как Вы яхту назовете, так она и поплывет» ? Возможно, то же самое относится и к водке. Ну что значат традиционные «Московские» , «Столичные» , «Посольские» , «Пшеничные» , «Лимонные» , «Старки»? ! А вот некоторые названия обращают на себя внимание покупателя своей необычностью: «Партком» , «Беленькая — хорошая водка для добрых людей» , «Не горюй!» , «Ни шагу назад!» , «Вий» , «Шайтаночка» , «Бальзам “Живая вода”», «Ворожея» , «Прелюдия» , «Испанский летчик» , «Поехали» , «Веселуха» , «Век эклектики» , «Пей до дна!» , «Вкус ветра» , «По чуть-чуть» , «Что делать?» , «Еще по одной» , «Кошерная» , «5 капель» , «Водка под огурчик» , «С легким паром» , «Осторожно, ГАИ» , «3.62» и «4.12» и, наконец, «Таинственная Эммануэль» .
Водки называют по улицам, районам, городам, достопримечательностям и т. п. В Москве выпускаются водки «Долгие пруды» , «Одинцовская» , «Звенигородская» , «Манежная» , «Арбатская» , «Ордынка» , «Сокольники» , «Сретенка» , «Рождественка» , а в Санкт-Петербурге — «Аврора» , «Дворцовая» , «Кронштадт» , «Охта» , «Ладога» , «Крепость Орешек» , «Седой Волхов» . На этикетках изображают Кремль и Белый дом, Храм Христа Спасителя, Царь-пушку и Царь-колокол, двуглавого орла, скульптуру В. И. Мухиной «Рабочий и колхозница» , подвесной мост в Череповце, Ивана Сусанина, памятник в честь 1000-летия России в Великом Новгороде, остров Валаам, Кижи, Ладогу, Золотое кольцо с гербами городов, тамбовского волка и т. п.
Исторические события, в особенности связанные с военными действиями, также нашли отражение в названиях водок. Выпускаются водки «Бородинское поле» , «Прохоровское поле» (место великого танкового сражения в 1943 году, в котором немецкие войска были разбиты советской армией) , «Мамаев курган» , «Куликово поле» .
Оригинальные названия особенно привлекательны для покупателей. Например, выпускаются водки «Веселый Роджер» («от болезни и от сглаза Роджер наш поможет сразу») , «Маркое» , «Белая королева» и «Белая сестра» , «Магический кристалл» , «Причуда» , «Батя» , «Звон бокалов» , «Браво-бис» , «Соблазн» , «Вий» , «Белый доктор» , «Пей до дна!» , «На троих» , «Еще по одной» .
Юмористические водочные этикетки хотя и редко, но встречаются. Поручик Ржевский на этикетке одноименной водки галантно целует ручку дамы, однако выражение повернутого к зрителю лица поручика не оставляет сомнений в его коварных планах.
На этикетке «Русской водки» изображена пирушка в избе. Парень и девушка сидят на лавке спиной к зрителю, причем он пытается гладить ее пониже спины, а она отводит руку его.
Этикетка водки «Один дома» — оригинальная трактовка названия известного голливудского блокбастера. Один дома — и как тут не выпить под огурчик, как тут не закурить? ! И одеваться не нужно — достаточно одной майки.
«Новый русский» на этикетке одноименной водки изображен, как ему и следует быть, в бане, в плавках, но с массивной золотой цепью и крестом на шее, с полотенцем в одной руке и с мобильным телефоном в другой. Контрэтикетки на бутылках разных серий меняются — на них печатаются анекдоты про нового русского.
На этикетке водки «Пойдем в загул» три карикатурных красноносых персонажа держат в руках транспарант «Пойдем в загул» , а на контрэтикетке приведена «Инструкция для отправляющихся в загул» :
«Уходя в загул необходимо иметь при себе:
теплую одежду (не дай Бог, наступит зима); три ириски (на случай засухи или неурожая); удочки (для конспирации); клочок бумаги со своим домашним адресом и ФИО домочадцев» .
Виталя Рептюх
Таня Власенко и ведь - достаточно просто одной этикетки "живая вода"
Николай Синицкий Ночью вредно столько текста читать.))
Кассандра.. . может того.. . охладим перед употреблением ;)
Dem Kasim а презервативы есть?)))))