Юмор
Праздники разные бывают?? ? К примеру, день котов, день унитазов, день дураков... А еще какие вы знаете???
А у меня тоже есть отличный день. Он всегда, понимаешь?
☆☆☆☆☆☆☆☆☆☆
✱ 25 ╚► ❐❑ День волка 24 февраля :-) ❒❏
Так завтра замечательный день! День перевода времени!
день юмора.... фестиваль.
День зебры.
День строителя (не дурака)
хочу день ...кролика (ну или зайчика))) )
хотя бы ...вечер :))
Поспорили как-то Рейган с Брежневым, у кого больше праздников. Получалось, что религиозных (америкосовских) больше, чем комм-ских (1 мая, 7 ноября.. ) . Коммуняка в шоке, что делать? Подходит к алкашу, спрашивает, что делать? - Да, не парься, у нас сегодня день Нефтяников, потом день Лесорубов, день Печати, переплюнем :)
День проктолога! Не правильно подумали, что всё в шоколаде, это наш национальный праздник, другого пути нет и мы всегда всё так делаем...
день граненого стакана 11сентября
9 июня. День радиуса Земли 19 июня 240 до н. э. Греческий ученый Эратосфен Киренский впервые в мире вычислил радиус Земли.
22 мая - Международный день биологического разнообразия Ежегодно 22 мая отмечается Международный день биологического разнообразия (International Day for Biological Diversity). Биологическое разнообразие продолжает сокращаться, а экологическое равновесие все еще подвергается изменениям. Около 60% экологической системы деградирует или используется безрассудно, что ведет к потере биологического разнообразия и тяжелым последствиям, которые в ближайшие 50 лет могут усугубиться.
10 апреля - День спички История способов добывания огня уходит в древние времена, и только в конце XVIII века начали появляться приспособления для получения огня, основанные не на первобытных способах (трение, удар) , а на химических реакциях. В 1816 году были сделаны первые попытки использовать для получения огня фосфор, но первые настоящие спички были изобретены 10 апреля 1855 года, когда в массу для спичечных головок был введен желтый фосфор. Именно этот день и считается Днем рождения первой спички.
17 февраля - День спонтанного проявления доброты В этот день нужно стараться быть добрым ко всем, и не просто добрым, а добрым безгранично и бескорыстно.
21 февраля - МЕЖДУНАРОДНЫЙ ДЕНЬ БЛИНА Первый блинный праздник состоялся в 1950 году. А вот в английском городке Олби он проводится уже лет 500. Началось с того, что как-то во время Великого поста одна из горожанок тайком жарила блинчики у себя на кухне. Внезапно раздался колокольный звон. Бедная хозяйка так перепугалась, что, забыв обо всем на свете, помчалась в церковь. . .прямо со сковородкой в руках и скворчащими на ней блинчиками. Это было в 1445 году. С тех пор горожане устраивают ежегодный забег с блинами - женщины, непременно в платьях и фартуках, должны пробежать определенную дистанцию, подбрасывая блин на сковородке.
31 января – почитаемый в России день рождения русской водки. В этот день, 31 января 1865 года, Д. И. Менделеев защитил докторскую диссертацию «О соединении спирта с водой» . В ней он исследовал не водку, а всего лишь соединения спирта и воды, но с легкой руки историков считается, что именно Менделеев нашел «идеальную» пропорцию и «создал» сорокаградусную водку.
День Единорогов :33