Нет, я считаю это большим грехом.
Я тут недавно тоже пошутила неудачно, и поняла, что затронула очень больную тему.
Нужно просто контролировать себя! Шутка-шутке рознь, и порой что кажется смешным для одних, может очень ранить других.
Считаю что некоторые темы вообще надо включить в список не для ЮМОРА! Я предлагала такой список составить и распространить среди юморян, (особенно среди новичков) но пока не получила поддержки.
Юмор
Тяжелый случай. Можно ли на Юморе высмеивать больных людей?
Сарварбек Нурметов
С удовольствием тебе в это помогу.
Нурлан Ахметов
Очень хорошая идея !!!
еСЛИ больных Юмором - можно.
Остальное зависит от воспитания и такта
тот самый случай, когда самого "насмешника" нужно поместить кое-куда )))
Очень часто задают вопрос о маньяках, реже- о заиках.
Надо же все же головой подумать прежде. ЧЕМ ВОПРОС ЗАДАТЬ.
МАНЬЯК- психически больной человек, тяжелоё практически неизлечимое заболевание- я не могу понять- что тут смешного? Врагу не пожелаешь!
Можно, но только больным на всю голову людям !!!
Можно но не нужно.
Смотря чем болен! Если ленью, пьянкой ---то нам сам БОГ велел !
Если речь идет о Клиническом дебиле, то он сам виноват, потому что на Юлико наезжал на своем разбитом "Запорожце". А так -- Танюшка уже всё сказала. Готов подписаться под каждым ее словом.
Думаю да! ведь жалость ещё больше унижает !
Если это кто нибудь это сделает-я его или её порву, несмотря на мой принцип здесь со всеми дружить и не ругаться.
Я на ответах один месяц и одну неделю.
И это касается не только юмора но и других категорий.
Я на ответах один месяц и одну неделю.
Так мы же исцелители : мы не высмеиваем, мы лечим !
мне не смешно
Смеяться, право, не грешно. Но если человек - идиот, то это надолго!
Мне сегодня один такой попался. Точнее его ответ. Жаль что не всем раздали порцию смеха. А может у них мозги как то по другому лежат? Может поперёк?
только больных на голову...
Высмеивать тире насмехаться над больными людьми - это низко и бесчеловечно . А вот подбодрить больного шуткой - это другое дело !
А нужно ли? ))
Должны же больные люди чем-то заниматься.
Ежу понятно, что высмеивать даже здоровых нельзя, я не упоминаю и не говорю о больных. Шутить, юморить можно, высмеивать нет. Если, конечно, не хотите получить по заслугам. А у них и справка есть.
ненадо, грешно смеяться над больными людьми
А кто сейчас здоровый?
Грешнл смеятся над больными
Если они больны юмором - вполне
Над теми, кто спекулирует на своей болезни (а таких не мало) . Смеяться нужно и полезно! У меня вызывает глубокое уважение, женщина которая продает газеты возле моего дома. (у нее церебральный паралич) И вызывает презрительную насмешку сосед, 35летний бугай, алкоголик и тунеядец. (не состоялся видите ли, как спортивная звезда)
Смотря каких больных... если на всю голову, то мона... они все-равно не поймут, а значит не обидяцца...
Наталия Штейн
В том-то и дело- что они все понимают и вполне могут реально мыслить- но у них тяжелое хроническое психиатрическое неизлечимое заболевание, именуемое манией. А некоторые здоровые на голову, но не ссильо умный- фильмов насмотрелись и узнали слово "маньяк"- и вот давай трясти им, как флагом- дуры, одно слово.
это уже будет не юмор, а скорее обнажение безнравственности и скудности ума.
Возможно.. .
Но это от тебя зависит...
есть такое понятие-порядочность. Я считаю, что это глубоко не порядочно.
Бесконечны лишь Вселенная и глупость человеческая; при этом относительно бесконечности первой из них у меня имеются сомнения. (А. Эйнштейн) идиотов хватает, к сожалению.
Только что совершенно случайно упомянул фразу, что грех смеяться над больными. Правда там я косвенно подразумевал любовь с миллионером. Если шутки и юмор не причиняют больному ни каких оскорблений, то почему бы и не посмеяться, порой многим это помогает в плане стрессов и других на них свалившихся неприятностей. К примеру многие полные люди очень даже сами любят поприкалываться над собой и себе подобными, создаются даже шоу на телевидении, где эта категория людей просто купается в море внимания к ним.
больные на голову скорее всего и высмеивают... хотя я лично пока такого не встречала... больных видела, точнее наблюдала... именно больных на голову...
Это было бы смешно, если не так грустно ))))))))))))))))))))))
Можно, если это им поможет вылечиться.
не на юморе не в жизни нельзя
если по доброму то конечно можно
смотря чем больной.. . если гриппом - то можно) ) а действительно больных - нельзя.
Это те которые у которых с юмором туговато?
конечно нет, если это больной в прямом смысле.... но на ответах, Вы способны отличить больного? я вот не могу.... и получается, сейчас каюсь, если ненароком кого задела.... простите.. . не специально.. . а больных прошу вывешивать табличку, ну например, сегодня не смеёмся - болен....:)))
Наталия Штейн
Я-то способа отличить больного от здорового и мудреца с глупцом не спутаю.
ты можешь поставить диагноз?
Наталия Штейн
Я-томогу без проблем-но те, кто не может, должны бы быть поаккуратнее.
Мона и нуно!
Пример бы привели какой.
Сарварбек Нурметов
Ну если человек съел огурцы и запил молоком- естественно у него понос, но он и сам над этим может посмяться. Но если человек болен тяжелым хроническим заболеванием- ему не до смеха. Местные дамы любят кстати и некстати задавать вопросы о маньяках- сегодя такой впрос былв Лидерах.
Так вот мании- это тяжкое психическое заболевание, врагу не пожелаешь, как можно об этом в Юморе говорить? Вопрос был такой: "А маньяки по оному ходят или стаями?"
Так вот маньяки- очень одинкие и несчастные люди- грех их высмеивать.
глупый вопрос. глупый ответ-да
Нет. Это грех. Что, здоровых мало?
Только больной человек может сам посмеяться с себя самого, Осталные же, только усугубляют его болезнь.
Да нельзя! Не дай Бог на их месте оказаться.
Лучше не стоит...
а почему нет!!!! тут все можно!
Грешно смеятся над больными людьми. Ни кто не знает какой сюрприз может преподнести жизнь.
Тяжелый случай - это точно!. Смеятся с больных людей -это по моему вообще низко . Смейтесь, на здоровье в первую очередь, сами над собой, а там, надеюсь, поймете что-по чем.:)) ) В мире столько много смешного и веселого! Смех должен приносить радость и хорошее настроение всем, всем, всем!!!
Больные и высмеивают!
Случай канечно тяжёлый.. . Но пусть лучше надо мной смеются, чем надо мной будут плакать...))))))))))
Нет.