Из Советского кино!
"ПРОЩАЙТЕ, ГОЛУБИ! "
Я ж тебе щас пасть порву!
"Джентельмены удачи"
- Пасть порву, моргалы выколю...
- Караул, хулиганы зрения лишают!!!
Юмор
Откуда Эта ФРАЗА : Пасть порву, моргалы выколю ?
Фраза <пасть порву, моргала выколю > первый раз прозвучала в фильме < Джентльмены удачи>, ее произнес Евгений Леонов сыгравший роль доцента. Фраза действительно тюремная, большинство таких выражений появились в фильме благодаря режиссеру Александру Серову, который незадолго до этого вышел из тюрьмы : (канай отсюда), (рога поотшибаю), (моргала выколю), (пасть порву). Евгений Леонов и сам был дотошным профессионалом, он ходил в < бутырку > и наблюдал в глазок камеры за заключеннымы, изучал их жаргон, привычки. Леонов хотел чтобы все сцены в фильме выглядели правдоподобно. Фильм имел ошеломляющий успех у зрителей, да и сегодня его смотрят с удовольствием, а фраза <пасть порву, моргала выколю> давно стала крылатой.
Ольга Атаянц (Скворцова)
Спасибо за подробный ответ...
и рояль в ухо вставлю! Там Леонов играл!
Из фильма про "джентльменов удачи"..Про воров, значит...
из Джентельменов удачи
из бандитскава джентльменскава лексикона
народный фольклор)
Из кино "Джентельмены удачи".
.

Ольга Атаянц (Скворцова)
Это где ?
в выступлении Председателя на заседании Правительства РФ ?
Джентельмены удачи - хорошие и немного наивные фильмы мы с удовольствием смотрели когда то!
Олеся Полякова
Это один из моих самых любимых фильмов
Кино, Джентльмены удачи...
Это когда доцент решил моргала выколить....
из жизни
Из фильма про джентльменов...
Из жизни!)))

Джентельмены удачи - кинокомедия !!!
Классика советского кино..
-снег башка упадет, совсем мертвый будешь) они там дружили, короче.
Реклама Макдональдса - всякого Бигмака и коктейля с трубочкой, хотя может вторая часть - реклама японского суши
Марк Аврелий или Жан Жак Руссо (запамятовал кто точно) это произнесли ...
из фильма
кино джельмены удачи а ещё там есть крылатая фраза лошадью ходи лошадью
От Чудесного Актёра - Евгения Леонова!
Паласатый Зэк)
НИ ОДИН из ответивших не написал правильно!
Не "джентЕльмены", а "джентльмены"! )))))))))
Наталья Прокопьева
Ой -ой-ой
Ольга Калитина
Так их ..)))
Редиска-нехороший человек....
правда не знал? или просто треп.. так, для себя, интересно
Ольга Атаянц (Скворцова)
Хм Напомнить решил об Большой Семьи Советского народа....
Джентельмены удачи
От Самсона, раздирающего пасть льву.
От порядочного человека, которому волей судьбы довелось играть роль бандита. Вот он эту фразу и повторял для убедительности.
доценты так выражаются
"Джентльмены удачи", культовый фильм!
Олеся Полякова
Как могут этого не знать??
из жизни....
Из жизни
"Джентельмены удачи".
Джентельмены удачи!
Из шедевров СОВЕТСКОГО кино!!!
Сейчас только пародии...
от Леонова
Из к\ф "Джентельмены удачи"
Джентельмены удачи!
Золотой шлем, Евгений Леонов
Я тебе глаз на (д) жопу натяну
Джентельменны удачи и никак иначе
Из фильма джентельмены удачи

Хулиган Твоей Мечты
Фамилия режиссёра - Серый.