Юмор

хамство это что, защитная реакция людей?

Александр А
в семье проблемы, в воспитанни пробелы..
Айгерима Нургалиева
Лучший ответ
Нередко хамство – защитная реакция человека на свои комплексы. А так как это проблема хама, отнеситесь к нему как к убогому. Это резко меняет планы хамящего.

Хамство и демагогия начинаются в тот момент, когда у оппонента заканчиваются аргументы в свою пользу. Или когда он начинает понимать, что изначально занял неправильную позицию, но отступить не позволяет гордость или недостаток культуры.
Хамство – это признание поражения, отягощённое нежеланием это признавать. Чтобы как-то утешить уязвлённое самолюбие, многие начинают нападать.

Часто мы не можем устранить источник хамства, и в этом смысле хамство непобедимо. Изменить же свой индивидуальный способ реагирования на него мы можем всегда.

Как сказал один неглупый человек: «для хама нет храма» . А потому иногда их полезно «ставить на место» . Хотя бы для того, чтобы другим настроение не портили. Хамов нужно воспитывать. Отмалчивание убеждает их в безнаказанности. Чем чаще хаму отвечают на хамство, тем реже у него возникает желание хамить. Особенно если хорошо отвечают.
Конечно, если интеллект отсутствует, приходит Хам.
ДА
Дария Акимат
Защитная реакция невоспитанного человека.
Если Вам хамят, значит у них нет веских доводов, значит Вы его одолели!!!
это не защитная. это естественная для этого человека реакция
Да, конечно
Shokk Lsd ,
Это способ самоутвердиться.
Nazokat Matmuratova
да. и ещё способ отвертеться и не попасть в неприятное положение
Это натура человека! (((