Юмор

Два вопроса в одном: Первое: Почему нет такого в России? Второе: Какое слово Вы предложили бы? Подробно в дополнении:

Юрий Таранов
Не такой уж и богатый русский язык оказался как нам твердили в школе. Элементарного вежливого обращения к женщине нет в современном русском языке. И похоже ещё долго не будет, хоть сколько тут не тужься на майл. ру
Алина Пашина
Лучший ответ
Юрий Таранов Поздравляю с ЛО! Не согласна с Вами, что язык наш не богат, но, как Вы верно заметили: «Элементарного вежливого обращения к женщине нет в современном русском языке». Пока нет.
Юрий Таранов Спасибо за ответ!
Есть дар у русской женщины...
Кристина Высоцкая
Есть дар у русской женщины - беречь.
Беречь семью, любовь, родные стены.
Ненастным днем и в холод неприменно
Очаг с живительным огнем разжечь.

Их нежно Берегинями зовут.
И, в волосы венки цветов вплетая,
С любовью шепчут: "милая, родная"
И как зеницу ока берегут.

Есть дар у русской женщины - дарить.
Дарить улыбку, счастье, жизнь и радость.
Поддерживать, забыв свою усталость,
И, все прощая, все-таки любить.

Их ласково Даринями зовут.
И, в волосы венки цветов вплетая,
С любовью шепчут: "милая, родная"
И как зеницу ока берегут.

Есть дар у русской женщины - любить.
Любить, прощая каждую оплошность,
Когда простить другому невозможно,
Когда самой себе не объяснить.

Их трепетно Любимыми зовут.
И, в волосы венки цветов вплетая,
С любовью шепчут: "милая, родная"
И как зеницу ока берегут.
Подруга
Дама Леди Мадама Зайка Ракушка да их много
Лада, Ладушка!
Анвар Шихалиев
1.Девочка!
2.Девушка!
3.Товарищ!
4.Гражданка!
5.Тётя! Бабушка!
6.Землячка!
7.Сестра! Сестричка!
8.Доченька! Дочка!
9.Мать!
10.Голубчик! Голубушка!
11.Дорогая! Родная!
12.Милая! Миленькая!
13.Уважаемая!
14.Мадам! Дама!
15.Женщина!
16.Сударыня!
Dimitri Kalmikov вот именно, так и говорят_дама!
Фитюлька.
Красна девица!)
Артем Поликарпов Нужны ли вы европейским ценностям ?
Там, где я живу, меня называют и пани, и дама, и мадам и ( оляля !! ) мадемуазель ))) Иногда просто - женщина ..Но это в ..шутку ))
Обожаю, когда меня называют бабулечка, бабуня, бабусик, бабуленций...
Но как - то особенно приятно, когда называют - милая..))))) Тогда я просто таю ))
Госпожа.
Helene G
это просто господин и госпожа

про мужчин, как обычно, забыли ?

значит слово Вам особое надо ...извольте : профура устроит ?
Elena Episeeva вы хотите чтобы вспомнили про мужчин... и вам нравится слово "просто"... А также - нравится писать женщинам мерзости. Извольте: вы просто подонок. Хоть и не мужчина.
Сударыня не устареет никогда, это самое приятное обращение к женщине с давних времён и поныне !
Mihail Potapov
Либо ДЕВУШКА, либо БАБА... и без полутонов
Берегиня.
Да все у нас есть! Барышня, сударыня (не режет ничего), господарыня, душа моя, и пр. и пр. Вот только во европах это все употребляется с именем, а у нас еще и отчество в ходу. И что, по вашему, почетней?
Jumagul Egemberdieva
у нас все - девушки, даже бабушки
Амир Усембаев
Если Мадам- тогда уж Миссис. Если быть точным. А если мисс- то мадемуазель.
Не велика потеря, если у нас нет замены самого главного слова, на букву Х, то уж как то обойдемся и дальше, ну не предусмотрено языком и всё, - если у нас можно сказать, - во дворе стояла женщина, во дворе стояла лошадь, - звучать будет одинаково, во французском нет... О - посыплем голову пеплом
Потому и нет, что вам режет слух Сударушка, а чувиха раздражает)))
БОЯРЫНЯ! Госпожа, Купчиха.. попадья..
Елена Майсюк
Госпожа... Коровьева)) ничего не режет?))) А то ещё было - барин да барыня... тож устойчивое обращение в русском этикете...
Анар Абирова
Откройте словарь русского языка и хоть в зрелом возрасте узнаете как он богат: женщина
девочка, подросток, девушка, отроковица, юница, девица, дева; барышня, дама, дамочка, матрона, старуха; баба, жена, тетка, тетенька, тетя, особа, особь женского пола, женск (ий) (пол, род); суффиксы: 1) -ица: учительница, ученица, жилица, мастерица, царица 2) -ка: хозяйка, землячка, студентка, астрономка (астрономша — жена астронома), знахарка, еврейка, евреянка, испанка 3) -иха, -уха: повариха, портниха, трусиха, стряпуха, знатуха 4) -унья: вещунья, лгунья, болтунья, пестунья 5) -иня: монахиня, монархиня, графиня 6) -са: поэтесса, директриса (однако: императрица); фуфло, чувиха, кобыла, матриарх, белица, черешня, чернушка, черемша, чудачка, юбка, цыпочка, пандора, цыпка, типша, хозяюшка, дырка, шкварка, шкирла, шлепохвостка, молодайка, черемуха, швабра, бабенка, молодуха, молодица, клуша, лоханка, телка, спермовыжималка, гренадер в юбке, шмука, пава, вахина, бабища, перестарка, профура, молодка, стиральная доска, терка, гений чистой красоты, марфа посадница, конь с яйцами, представительница слабого пола, представительница прекрасного пола, бабец, дочь евы, женка, нюшка, мамочка, марьяна, шкода, кутафья, принцесса, гражданка, мадам, фемина, мамаша, щелка, королева, сварливица, горгона, мэнша, донна, богиня, ляфамчик Хотя это надо было ещё в школе знать))
Дианка )))
это уж какой мужчина рядом будет... есть такие названия, что лучше на ушко говорить)
Давайте позаимствуем у китайцев-КУНЯ )))
Комсомолк, студентк, спортменк, панимаишь! Наконец, КРАСАВИЦА!
Oleg Ermakov
Cударыня- устарело...
Гражданочка- ну тоже неприятно,
Девушка- простовато,
Женщина- совсем просто...
Баба- не гламурно...
Остаётся надеется, что свято место не будет пусто.
Привет, юморяне...)))
Елена Загеева
Хрен вы угадали, любезнная. Были и госпожи, и сударыни, но пришли жидки с маузерами и напрочь все отменили.
У Элен мне понравилось "Сестра, сестричка"!
Анна Осокина
....странное желание принизить нашей культуры перед " преславутым Западом"..плебейское слепое преклонение, отсутствие собственной культуры и достоинства
Сани Космо
дорогая))
Elechka Giyasova
а у нас все девушки и молодые люди
Сергей Лаптев
Гражданка
Валерий Зимин
Я всегда, когда душа радуется, говорю : "Девушка !.."
При этом не имеет значения ни её возраст, ни красота : любая женщина, на которую упал глаз, для меня - девушка...
Давид Хунтуа
Алина Пашина Ну Вы то можете в своём возрасте почти любую женщину девушкой назвать (и ей даже будет приятно). Но вот младшие по возрасту никак не смогут к старшим обращаться, даже если это реально девушка. Ну вот как школьница может обратиться, например, к студентке? Тётенька?
Первое - в дореволюционной России было именно СУДАРЫНЯ. Потом появилось безликое ТОВАРИЩ. Второе - предлагаю заменить на ДЕВА. И ореольчик сразу все заметят над каждой)))) Тогда ДЕВУШКА так и останется. И будет всё чинно-благородно, как и у них - мисс и миссис, мадам и мадмуазель и тд...)))
Русское - сударыня, барышня
Денис Штумпф
Тёлка, коза, змеюка, утии ...какая..
кто меня знает - обращается по имени-отчеству
а кто не знает зовут женщиной сударыней госпожой
У нас их так много, что трудно не заметить! Сударыня мне нравится.
осознание того что я могу быть человеком. вот там вот тот, и я бы смог
хорошо б чтоб каждый на своём месте смог..
Aslan Sirlibaev
не поверите, но так приятно когда тебя девушкой называют))))))))
Den Kizuna
Девушка, девушка, девушка.... бабуля
Сергей Коржов
да ладно, нету... придумаете тоже... а как же "тёть" и "баб"?
Просто девушка)
Барышня
Галина Кашина
Боярыня. Уважаемая. Мадам.
Если подумать, то в России не может быть подобного, потому что наш язык настолько богат, что придумывать одно слово, обозначающее уважительное обращение, было бы просто неправильно. То, что у перечисленных стран есть такое обозначение, это не в коем случае не делает их круче нас, а наоборот- говорит о нищете и банальности их речи, в то время как каждый русский может внести в свое повествование оригинальность.
Aidos Sagyndyk
Баба
госпожа))))))))))))))))))))))))))) СЛАВА УКРАЇНІ!!!
1. потому что это Россия
2.уважаемая