Юмор

Лёгкий вопрос по математике. Первому ответившему правильно-10 баллов.

Я взял у Пети 100 рублей и потерял. Тогда я пошёл к Васе и взял у него полтинник. Купил на 20 рублей мороженого, а 30 отдал Пете. Получилось, что Пете я должен остался 70 рублей. Плюс Васе-50 рублей. Всего 120. Плюс 20 рублей истратил. А где ещё десятка?
Ирина Малеева
ну и вопросики у тебя ночью. не юморные причем тут 20 рублей когда ты 30 отдал вот 30 и прибавляй. сума сойти можно
Дима Кралько
Лучший ответ
Ирина Малеева точно, блин
.Все на месте. Мороженное дважды посчитал )))
Я взял у Пети 100 рублей и потерял. Тогда я пошёл к Васе и взял у него полтинник. Купил на 40 рублей мороженого, а 10 отдал Пете. Получилось, что Пете я должен остался 90 рублей. Плюс Васе-50 рублей. Всего 140. Плюс 40 рублей истратил. А откуда ещё 30 рублей взялось? :))))
100+20=120 (20купил мороженое +100 потерял) тогда себестоимость мороженного составит=120
Всего долг 100Пети+50 васе=150

тогда общий долг 150-то что потерянно и потраченно 120=30 то что и оданно пете
Илья Антонов
Олег Гурский Он мне ещё с прошлого раза бутылку должен....это ещё стопятьдесят
Саша. Тута (на юморе) если написано больше 5 слов уже ломы читать. А у тебя ещё и подумать надо....
Нефих была деньги брать у кавы папало! Нам тут мучийся панимашь, он занимает, а нам решать!)))
Саня, ты мне тут баки не забивай - гони полтинник и проценты, как договаривались!
пришли 2 инвалида в обувной магазин. (у1нет правой ноги у2 левой)
купили пару обуви за 25 р. скинулись по12.50 и довольные ушли.
продавец смотрит по накладной а они стоят 22 р. дает охраннику 3 р.
ну типа догони и верни.
охр. бежит и думает-отдам по 1 р. каждому итак обрадуются а на 1 р. пивка куплю.
и так=инвлиды потратили по 11.50=23 р. +1р. (охр.) =24 р.
где 1 рубль?
Eugenia Druta
и не должно быть десятки!
70-долг Пете
50-долг Васе
70+50=120
120+30=150
30-это те которые отдал Пете
Катя С
Тебе оно надо? Пацаны все равно бобла не дождутся уже!!!!
К чему складывать так? Твой долг: 120= 100 потеряных+20 мороженое
С чего ты плюсуешь 20 рублей ты же уже 50 плюсовал долг состовляет=120р
у моег друга было так он просто потратил и забыл что ещё 10 руб а потом говорить начинал