Юмор

Откажись есть мясо, носить мех и кожу сейчас же! Почему нет?

Лиза
Я давно отказалась, денег нет
Бек Керимкулов
Лучший ответ
Человек всеяден и потому выделился из среды приматов и стал Разумным. Если ограничивать себя в чем-то, то неизбежна деградация. Если мать недополучает цинк во время беременности, то у ребёнка появляются проблемы с обучением речи. То есть недоразвивается участок мозга, отвечающий за речь. Основной поставщик цинка - мясо.
Биологически человек - не хищник.
Он скорее всеядное. (строение зубов. кишечника и т. д....) Без мяса прожить может (в отличие от волка) Многочисленные вегетарианцы тому пример. Да. Отказаться можно. И от мяса и от натурального меха-кожи (есть же заменители не хуже) Но большинству не хочется, потому, что не видят в этом большого греха, придумывают себе оправдание чтобы дальше быть в этом.
Причина убийства животных не биологическая, а социальная.
Человек может её преодолеть, но нужен стимул и воля (впрочем - не чрезвычайные, всем этим продуктам давно существует замена)
Рысь вынуждена убивать для пропитания, человек нет.
Здесь целый пласт философии, гуманизма, человечности в лучшем смысле этого слова. Большинство просто хочет жрать мясо и не копаться в этих тонкостях.. .А то еще душу ненароком разбередишь добротой и человечностью.. .А там чего доброго и дальше начнешь думать...
вот вы сем откажИтесь а я один разве угроза миру ?
Сергей Авега
как то это будет не по человечески
давно от всего этого отказалась, из-за нехватки денег, даже заметели не ношу.
Saule Тuebaeva