Юмор

Всё относительно. Я к этому привык. Но почему Эйнштейн нам показал язык?

Lena Polkovnikova
Почему Энштейн на фотографии показывает язык?
Потому что он рассердился. Эта фотография была сделана 14 марта 1951 года в городе Принстон. В этот день Эйнштейну исполнялось 72 года, и по этому поводу был устроен праздничный банкет. Эйнштейн вместе со своей женой и другом, доктором Фрэнком Эйделоттом, бывшим главой Института передовых исследований, возвращался с этого банкета. Они сидели в автомобиле и пытались уехать, но со всех сторон машину обступили фотографы и журналисты, и проехать не получалось.

Репортеры не отпускали Эйнштейна и просили попозировать для фото еще и еще, и в какой-то момент знаменитый физик, который уже устал, рассердился и показал им язык. Именно тот язык, который мы привыкли видеть на фотографии. Момент успел поймать фотограф по имени Артур Сасс.

Эйнштейну получившаяся фотография очень понравилась, и он заказал несколько ее копий, которые раздал друзьям. Одну из фотографий Эйнштейн подарил журналисту телекомпании CBS, потому что его передачи нравились знаменитому физику. Он подписал ее по немецки: “Этот жест Вам понравится, потому что он предназначен всему человечеству. Гражданские лица могут позволить себе делать то, что дипломат не посмеет”. Сейчас этот снимок – это, пожалуй, самая известная фотография Эйнштейна.

Источник: http://polymus.ru/ru/education/YDetei/ask_a_scientist/15780/
Ребров Александр
Лучший ответ
а таки это самое интеллигентное, что он мог показать.. хм, не евреям))
да и хрен с ним, с языком! зато в историю вошёл..
Средний палец ему санитары запретили...))
...Понятие эфира огибая -
За относительностью истина иная..
Михаил Калий
Показал... я такой же, как ты....
Эльзат Жаикова
Пустил науку по ложному пути.
Этим жестом, он сказал, что всех нас он на""""ал,
Воронов Андрей
Он показал свой внутренний мир, язык - побочный эффект!
))))))))))Энштейн опроверг или доказал обоснованность слов: " молчание-золото" показал ключик золотой
Возомнил из себя обезьяну, насмехающуюся над человеком.
Ruslan ****
Хорошо не попу))