Юмор
Можно на Ответах как- то бороться с пошлостью, хамством и безграмотностью?
Во! ! А мне не разу не нахомили! Тьфу, тьфу! Хотя, нет одна статуя Аполона, 96 лет, написала, что я ХАНЖА, хотя думаю, что он не раз пожалел, что погорячился! Я просто смотрю комментарии к откровенным фото ( нет, нет, не на порно сайтах) там за свою выставленную красоту такое Дерьмо авторы читают, но это на любка!
Можно - если взяться за это сообща.
Это моральные уроды - они силы боятся.
Я не имею ввиду бить: -)
Просто не зря есть опция НАРУШЕНИЕ.
Это моральные уроды - они силы боятся.
Я не имею ввиду бить: -)
Просто не зря есть опция НАРУШЕНИЕ.
Cултанов Рустам
Да- я ею пользуюсь. Я понимаю, когда язык коверкаеЦЦо умышленно, пусть аффтар жжот! Но столько пошляков и хамов- причем не молодых, мможнл сказать, старых!
можно, но оружие на такое расстояние у нас отсутствует, думаю просто игнор!!!
".. в большинстве вопросов полно грамматических ошибок!! ! Давайте начнем бороться с дураками и дорогами!! ! Это бесполезно! Замкнутый круг! Главное следить за собой и не уподобаться многомиллионной толпе!. .
.. пошлость и хамство?... (
...мне кажется, что мода на вежливость уже давно прошла и не только в "Ответах"(((
.. пошлость и хамство?... (
Aida Raisova
Речь в данном случае идет уже не о вежливости...даже.
Раушана Танирбергенова
Особенно по поводу грамматических ошибок Вы правильно отметили!
Главное не уподобаться(где же вы такое слово то нашли?)Мне, необразованному,режет слух это ваше уподобаться,ведь Ожегов считал,что все -таки уподобиться!
НЕ ПОЛУЧАЕТСЯ ПОЧЕМУ-ТО... хнык...
Можно конечно. К тому же легко и весьма эффективно - полным игнорированием такого рода вопросов !!!В конце концов просто надоест вхолостую барабанить... .
Единственное к чему нормально отношусь - к специальному коверканию речи с целью усиления юмэффекта !!!
Cултанов Рустам
Я тоже к этому нормально отношусь-это ж юмор!
С безграмотностью не выйдет - мы так шутим.) ) А с пошлостью всенепременно! Я один пошлый комментарий дала ссылкой в вопрс, эффект был очевиден, через некоторое время.) ) Совсем пошлить ответчик не перестал, но в рамки вошёл. Могла бы дать ссылку, но этот комментарий удалили, и вопрос стал не так понятен.
А бизграматно я частенько пишу слава, но запитыи ставлю на место!))
Со всем этим надо было бороться еще где-нибудь в районе школы.
милые девушки
когда рожаете
следите за детьми
а то пля
падают в низ головой
и на всю жизнь обиженные ходють!! !
это ж герой
нахамить женщине и удовлетвориться!!!
когда рожаете
следите за детьми
а то пля
падают в низ головой
и на всю жизнь обиженные ходють!! !
это ж герой
нахамить женщине и удовлетвориться!!!
Затрону один аспект. С безграмотностью врятли, или вот ещё пример, здесь ответы пишут люди разных постсоветских нциональностей и в их ответах написанные на русском языке видны ошибки и написание слов на свой лад. Так что всё в норме, не переживайте.
Безграмотность просто шокирует - это должно быть стыдно. Но часто встречаются все три составляющие - это уже диагноз. И терапия здесь бессильна - надо резать. Совершенно не стесняюсь жать на "нарушение" - уродов надо изолировать, иначе захлебнёмся в этой грязи.
Бесполезно, пока не научились не мочиться мимо унитаза.
Конечно, можно. Надо все-таки делать замечания пошлости и хамству, не отвечать на такие вопросы.
А в ответах просто помогать АДМИНИСТРАЦИИ-сообщать о нарушениях.
Грамотность, конечно, это проблема... Но беда еще в том, что многие свою беграмотность
маскируют тем, что якобы нарочито коверкают слова ( для прикола:))) -вроде бы.
Но сами понимают, что смешного в этом мало... Дескать, и так сойдет - есть и другие ценности
поценнее, чем родной язык ...Плохо еще и то, что здесь много молодежи, которая встречает это
явление на проекте на "УРА! "
С безграмотностью здесь бороться бесполезно, да мы и не учителя русского языка. А с хамством и пошлостью можно только объединившись, полностью игнорируя такие провокационные вопросы. А то получается, что ответив таким хоть словом, мы поощряем и дальше писать их всякую ерунду.
игнорировать
Боюсь, что уже поздно ...Бороться надо было тогда, когда человек, родившись "ангелом во плоти" , стал активно набирать "культуру" поведения от окружающего его Мира, начиная с семьи и заканчивая официальными средствами массовой информации! А, когда этот человек сел за компьютер, зарегистрировался на сайте и стал активным "хамом" - поздно! Как говорят - восстановлению не подлежит !!!Единственный способ таким людям помочь / именно помочь !/ - не отвечать им тем же, а, наоборот, противопоставлять им собственную духовную и нравственную позицию. Надежда, конечно, маленькая, но шанс всегда есть, что кому-то станет немного стыдно, и в нём проснётся то, что мы обычно называем - совестью!
Не отвечать на пошлые, хамские или безграмотные вопросы, никогда не выбирать лучшими пошлые, хамские или безграмотные ответы, увеличить штат модераторов для скорейшего реагирования на жалобы. Но думаю, это нереально. Всё равно найдётся кучка таких, кому это нравится.
Cултанов Рустам
Это реально,я именно так и поступаю- ну просто уже накипело!
А как тогда быть с тезисом о демократичности юмора, его народности и вседоступности? Да, опять же, борьба.. . революция.. . репрессии.. . ГУЛАГи.. . стогнация.. . застой и пр. пр. пр...
Александр Волков
Вы путаете демократичность с распущенностью, а это не одно и то же.
Александра Котельникова
Находясь в обществе -нельзя быть полностью свободным.А тут к тому же,женщины и подростки.Может нравится,когда с тобой "демократическим"образом на улице разговаривают?Не думаю.Приличия -вне социального строя и среды.
Все, что с нами происходит, будет длиться до тех пор, пока мы будем это позволять, принимать! Несколько раз я очень резко отвечала на подобные вопросы, и в ответ именно от этих людей получала 5-ки ...чем была немало удивлена, м. б. это бравада подростковая? Уважать начинают... Терпеть хамства и пошлости никому не советую! Даже у неразвитых людей есть понятия, совесть. М. б. просто никто еще не говорил им, просто все игнорировали.. . А по поводу грамотности -люди не только со всего бывшего Союза, но и с разных концов планеты, разных национальностей сюда заходят. Может, будем снисходительнее, или в "комментах"можно исправлять? Ведь бывают просто опечатки...
Женя Бирилло
В комментариях осторожно,но все-таки исправлять:)
порой бывают и описки ,не все проверяет написанное.
Мадам, не путайте предлогов! Вам ли не знать, что писАть следует не "на" ответах, а "в" ответах.
Cултанов Рустам
Не В ответах, а НА ответах. Читайте усерднее. В ответах- это в тексте ответов, а НА ответах- это на Проекте Ответы мейл.ру. Сеанс бесплатного обучения закончен.
ну а модераторы на что? пусть работают
можно...
с этим могут боротся только модераторы удаляя ответы!
Можно юмором
бесполезно
Ступайте в депутаты, в интернете бороться - все равно что море высечь.
Ничего не получится. Слишком низкий уровень культуры, а о грамотности, вообще, лучше не вспоминать....
Дык борются же.. . Кроме бИзграмотности. Наверно, сами не знают, как правильно писать...
Можно. и нужно!
Бороться можно, но результата добиться невозможно.
Каждый личным примером докажет свою причастность к вышеизложенному! Это наша игра, и правила тоже наши!
вот - женщина-огонь. все вперед! все на баррикады!!!) ) можно, конечно. но проще - игнорировать. революционный настрой сейчае не в моде.
Cултанов Рустам
Я не собираюсь кого-то куда-то к чему-то призывать, я просто высказала своё мнение.
игнор
а зачем бороться расслабся и получай удовольствие
я согласна что бы пошлость и хамство не проходили через печать, а вот грамотность, не у всех же были 5 (пятёрки) по русскому языку
Очень трудная задача, я думаю, потому что "если в школе не научили"...(улыбаюсь)
Можно! воспитанностью, вежливостью и грамотностью!
и просто не отвечать на хамство хамством,... помогает
Нет
Свобода слова!
И х@й че сделаешь
Безграмотность можно попробЫвать поправить;)
Свобода слова!
И х@й че сделаешь
Главное - следи за собой, а остальное - это промахи нации
Слова-то какийто чудные!
А изврошенцав там всяких, на кол, шоб не повадно было!
можно. но бесполезно.
нужно бороться....
как я понимаю, это результат плохой работы модераторов
конечно можно. но тут должна быть целая группа по борьбой со всем этим
У компьтеров сидит в основном продвинутая в технике молодежь, а у этого поколения чтение книг не в чести, так что требовать от них повальной грамотности и культуры общения даже не этично ( или преждевременно ) . Многие с возрастом на личном опыте убедятся, что над собой надо работать и расти во всех смыслах этого слова, это выгодно в первую очередь им самим, ну а бороться с чем-то или кем-то лучше подавая личный пример, хотя выбор все равно остается за самим человеком . Всем - терпения и удачи !
Можно! Только безрезультатно...
это бесполезно. если бы кто-то проверял и удалял за такое-было бы здорово
Быть выше этого и на хамство отвечать вежливо и спокойно. Грамотность книгами лечиться и образованием. С пошлостью бороться чувством юмора, наверное. Сам борюсь с безграмотностью.
можно, если хамно безграмотно посмееваться над пошлостью, а лучше четко расставлять всех поместам
не знаю надо попробывать