Игры ленивые:
Съедобное-несъедобное: водящий бросает мяч каждому из участников, которые выстроились в ряд, и задаёт вопрос: Что ты сегодня ел на завтрак? Что лежит в твоей сумочке? и т. д. Чем смешнее вопросы, тем интереснее. Участники отвечают тем словом, которое им передал на ушко участник слева до начала игры. Тот, у кого ответ совпадёт, делает шаг вперёд. Ну, например: Что на тебе сейчас надето? Ответ: кроссовки! У кого не совпадёт ответ, остаётся на месте. Ведущего меняет тот участник, кто быстрее до него доберётся.
Игры подвижные:
Кондалы-скованы. Две команды выстраиваются напротив друг друга, крепко держась за руки. Одна из команд выкрикивает: Кондалы. Противоположная отвечает: Скованы. Первая команда: Раскуйте! Вторая: Кого? Первая: Брата моего! Вторая: Как звать? Первая выкрикивает имя одного из участников. Этот участник должен разбежаться и постараться разорвать сцепление двух участников первой команды. Где ему пробежать, он выбирает сам. Если разорвать сцепление ему удаётся, то он забирает одного из участников, сцепление которых ему удалось разорвать, и уводит в свою команду. Если сцепление ему прорвать не удаётся, то он остаётся в первой команде, которая продолжает вызывать новых игроков из второй команды.
Колечко-колечко, выйди на крылечко: Водящий обходит всех участников, которые сидят на скамеечке и проводит своими закрытыми ладошками в закрытых ладошках каждого участника. Кому-то он незаметно вкладывает колечко. Когда всех участников обошёл, выходит на почтительное расстояние и говорит: Колечко-колечко, выйди на крылечко. Тот участник, кому колечко досталось, должен выбежать к ведущему. Другие участники должны его вычислить и постараться задержать. Побеждает и становится новым ведущим тот, кто успеет выбежать.
Юмор
Классные игры, на улице с друзьями? Я очень люблю своих друзей, и не хочется скучать )
Чё, классные то... блин... Пора и на производственные переходить...