Юмор
...чо делать если начальник всегда придерается...
Плюнуть через плечо три раза ( в начальника)
⏅ ➩ Отодрать гада !
Поговорить и некоторые детали уточнить.
Говорят, что если не можешь работать под началом какого-то человека - уходи. И иногда это действительно лучший выход. Но прежде чем увольняться, неплохо бы поразмышлять: точно ли проблемы начальника не являются... Вашими личными проблемами?
Понятно, что в редком коллективе имеется полное единодушие относительно персоны Главного. Кто-то считает, что он чересчур придирчив и строг, другие - что прекрасный руководитель и суперпрофессионал. Третьи же просто пожмут плечами: «Обычный начальник, как все - со своими кнутами и пряниками». И в самом деле, Чтобы комфортно работать, совсем не обязательно обожать своё начальство. Достаточно лишь придерживаться некоторых правил взаимодействия с руководством.
Как ни странно, но самым главным из них будет уважение к начальнику. Оно включает в себя много составляющих: от признания его личностью, добившейся успеха, до отсутствия желания сплетничать о нём. Уважающий своего начальника работник не стремится перевоспитать его, нарочно отыскивать его ошибки, высмеивать или обсуждать «бестолковые действия» шефа. Как и высказывать замечания типа: «Да кто он такой! Ему столько лет, сколько я бухгалтерией занимаюсь!»
Есть и другая крайность - чрезмерная угодливость, лесть по любому поводу, публичное восхваление талантов босса, а также подношение ему личных дорогих подарков. Допуская подобные вещи, многие почему-то не задумываются, что, прежде всего, это неуважение к самому себе.
Ещё одно рабочее правило - сохраняйте самоуважение. Во-первых, помните замечательную формулу «Начальник всегда прав!» Не согласны? А доказать ему это пробовали? Если потом вы и остались работать на прежнем месте, отношение к вам уж точно изменилось. Так что лучше и не пытайтесь. И, во-вторых, отстаивание своей правоты - ещё не повод ронять себя в собственных глазах и во мнении коллег. Выслушивать замечания по работе надо спокойно, внимательно и не перебивая. Избегайте фыркать или бурчать под нос собственные замечания, выказывать обиду, недовольство или раздражение. И уж воздержитесь от слёз, экспрессивных движений и, тем более, подачи заявления об уходе. Даже если для вас это дело давно решённое, лучше решитесь-ка на него в другое время.
Кстати, а вы никогда не задумывались, что своим начальникам мы должны быть... благодарны. Ведь они указывают нам на ошибки не только в работе, но и в нашем поведении, восприятии окружающего, отношениях с людьми и самими собой.
Индийская мудрость гласит: «Никто тебе не друг, никто тебе ни враг, но каждый тебе Учитель». Поэтому, когда в очередной раз вы будете вне себя от заморочек руководства, задумайтесь - почему это так вас раздражает? Ответьте, но только искренне, самому себе - чем по-настоящему вы недовольны? Вполне возможно, что, разобравшись, увидите, насколько работать и жить стало приятнее.

менять нацяльника
а какое место придерает?
назло ничего не делать